5 советов, как спасти отношения, если Вы боитесь расставания

Что делать, если вы понимаете, что ваши отношения разрушаются? Что предпринять, если ваш партнер становится всё дальше и дальше от вас эмоционально? Как спасти проблемные отношения?

5 советов, как спасти отношения, если Вы боитесь расставания

Вот 5 лучших способов, как справиться с трудностями и не дать вашим отношениям разрушиться. Три месяца вы вместе или три года, эти советы пригодятся всем:

1. Хватит причинять друг другу боль.

Ссоры — это нормально, мы часто говорим и делаем то, что причиняет боль другому, иногда даже просто, чтобы «выпустить пар». Но слова могут ранить настолько, что это оставляет эмоциональную травму. Если вы чувствуете, что не можете контролировать свою злость во время ссоры, тогда лучше вообще отложить разговор. Найдите способ выпустить негатив, но не на своего партнера.

2. Восстановите доверие, исцелив друг друга после причиненной боли.

Отношения не могут выжить только на любви. Доверие — вот главный фундамент отношений. Если оно подорвано, отношения неизбежно будут страдать. Чтобы вернуть доверие, нужно залечить раны от боли, причиненной партнеру. Что для этого нужно:

  • признайте свою неправоту
  • возьмите всю ответственность за свои действия без оправданий
  • признайте то, как ваши действия причинили боль партнеру
  • попросите прощения
  • заверьте партнера, что вы работаете над тем, чтобы изменить свое поведение, и выполните свое обещание.

3. Уважайте отличия друг друга.

Потому что вы два разных человека. Вне зависимости от того, насколько вы идеально подходите друг другу в теории, считаете ли вы друг друга своей судьбой или родственными душами, различия будут всегда. Потому что вы оба прошли через определенный жизненный опыт, который сформировал вас в уникальную личность.

4. Сосредоточьтесь на потребностях своего партнера (особенно тех, которыми вы пренебрегали).

Если вы хотите спасти свои отношения, сосредоточьтесь на потребностях и желаниях своего партнера. Не может всегда всё быть только о вас и для вас. Сходите на то мероприятие, куда хочет ваш партнер. Слушайте его/ее музыку. Проявите интерес к увлечениям партнера. Изучайте его/ее эмоциональный язык и начните говорить на нем.

Всё это даст вашему партнеру ощущение собственной важности для вас. Это привлечет его/ее внимание.

5. Не позволяйте партнеру чувствовать, что вы сдаетесь.

Вам нужно верить в ваши отношения. Не сдавайтесь и боритесь, как бы больно вам ни было. Вы можете признавать, что чувствуете безнадежность, но не говорите об этом вслух, пока отношения не закончены. Если ваш партнер почувствует, что вы не делаете то, что должны, чтобы все исправить, это приведет к расставанию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм