5 способов стать женщиной, перед которой не могут устоять мужчины

Всё начинается с тебя самой, а именно — с твоего внутреннего состояния, осознания себя, твоего так называемого эмоционального интеллекта.

5 способов стать женщиной, перед которой не могут устоять мужчины

Эмоциональный интеллект — это способность человека понимать свои эмоции и эмоции других, различать разные чувства и правильно их определять, использовать эту эмоциональную информацию, чтобы управлять своими мыслями и поведением, адаптировать свои эмоции под происходящее вокруг или для достижения целей.

То есть, эмоциональный интеллект тебе нужен, чтобы ясно понимать свои мысли и чувства и доносить их другим. И поверь, без этого никакой шикарый вид не поможет заполучить мужчину. Потому вот что нужно делать:

1. Повышай самосознание.

Это умение определять, оценивать и контролировать свои эмоции. Когда у тебя начнет это получаться, ты сможешь лучше понимать свои эмоциональные реакции и как они влияют на других людей.

Например, если мужчина рассказывает, что поссорился со своей сестрой, и ты чувствуешь неприятные ощущения в животе, потому что вспомнила ссору со своим братом, лучше не переключать внимание на себя и не рассказывать о своей ситуации, а сосредоточиться на том, чем с тобой делится мужчина.

Лучше просто отметь свою эмоцию (ты расстроилась), ощущения в теле (это чувство в животе) и задумайся («Интересно. Его история вызвала во мне такие чувства»).

2. Улучшай свою эмоциональную саморегуляцию.

Научившись осознавать свои чувства, теперь ты можешь лучше их регулировать, например, используя успокаивающие упражнения, скажем, глубокое дыхание. Когда голова немного прояснится, ты сможешь сохранить внимание на мужчине: «Из-за чего ты поссорился с сестрой?»

3. Пересмотри свою мотивацию.

Эмоциональный интеллект требует, чтобы ты была предельно четкой в своих целях — это поможет тебе добиваться их. Подумай, правда ли тебе интересен конкретный мужчина, с которым ты встречаешься, или это просто потому что ты не хочешь быть одна?

Также нужно следить за своими автоматическими мыслями: позитивные они или негативные?

Например, когда мужчина смеется, ты думаешь о том, какой странный у него смех или какое у него хорошее чувство юмора? Когда он отвлекается на телефон, ты сразу считаешь это неуважением или думаешь, что возможно у него что-то случилось?

4. Настройся на волну сочувствия.

Когда ты можешь понять, что чувствует другой человек, это поможет тебе не только в личной жизни. Для этого следи за словами и поведением людей, и ты лучше сможешь контролировать свои невербальные сигналы, которые им посылаешь.

Сочувствие поможет тебе определить потребности мужчины. Например, если он говорит о долгом совещании с начальником, значит ему правда важна его работа. Ты можешь задавать больше вопросов об его карьере.

Чем лучше ты понимаешь, что ему интересно, тем лучше ты сможешь увидеть его потенциал.

5. Оттачивай свои навыки межличностного общения.

Спроси себя: ты понятно общаешься, или ему приходится догадываться, что ты имеешь в виду? Ты учитываешь его точку зрения, даже если она не совпадает с твоей, чтобы найти компромисс?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм