5 типов поведения вашего мужчины, которые сразу нужно пресекать

Дело в том, что во всем всегда будете виноваты только вы. А полноценные отношения строятся на здоровой двухсторонней коммуникации. Без нее развиваться вместе попросту невозможно.

5 типов поведения вашего мужчины, которые сразу нужно пресекать

Приходилось ли вам оглядываться на свои отношения и, вспоминая, как он к вам тогда относился, неодобрительно качать головой или удивляться, как вы вообще все это терпели? Или, быть может, кто-то из ваших подруг рассказывал о своем опыте, и вы не могли понять, почему она столько держалась (разве что вы сами не делали то же самое)?

Мы приведем пример пяти ситуаций, которые следует в отношениях пресекать сразу же:

Он пытается вас контролировать

Контроль со стороны партнера не всегда очевиден. Ему вовсе не обязательно напрямую указывать вам, чего нельзя делать. Но его комментарии наверняка заставят вас усомниться в своих решениях.

Например, вопрос: «Зачем тебе макияж, если ты идешь гулять с подругами?». Вашего партнера вовсе не интересует, почему вы прихорашиваетесь. Таким образом, он подсознательно говорит, что подозревает вас в попытках привлечь к себе внимание других мужчин. Или же просто давит на вас, тем самым снижая вашу уверенность в себе.

Контроль может начинаться с простых вещей, как приведенная выше ситуация, но если вы позволите это, то все будет только ухудшаться. До тех пор, пока не забудете о действительно важных для вас вещах, и о той жизни, которой хотели бы жить.

Он избирательно не замечает простых вещей

Сколько раз вы оправдывали его: «Ладно, это не так важно» или «Парни не обращают внимания на детали, не так ли»? Запомните, если мужчина чем-то (или кем-то) интересуется, то он замечает все.

Но самое важное то, что если вы не можете быть уверенной в человеке относительно простых вещей, то со сложными вещами дела обстоят не лучше.

Как можно довериться партнеру в проблемной ситуации, если он не способен позаботиться о чем-то элементарном?

Он слишком ревнивый

Конечно, он должен защищать и заботиться о ваших интересах, но это не означает, что ему позволено постоянно вас в чем-то подозревать.

Доверие является основой здоровых отношений, а тот, кто вечно ревнует (и пытается устранить проверки), просто не доверяет вам или, что еще вероятнее, самому себе.

Он заставляет ревновать вас

Мужчина, которого действительно заботят ваши чувства, не станет ими манипулировать или намеренно причинять вам боль.

Он ни в коем случае специально не заставит вас сомневаться в его чувствах или в стабильности ваших с ним отношений.

Он вечно избегает ответственности

Люди, которые никогда не признают свои ошибки, просто не способны учиться, расти и развиваться. Да и о каком развитии вообще может идти речь? Если человек не делает ошибок, значит у него нет никаких причин что-то в себе менять. А если нет причин меняться, то нет и повода обсуждать то, что нужно изменить. Замкнутый круг.

Дело в том, что во всем всегда будете виноваты только вы. А здоровые отношения строятся на здоровой двухсторонней коммуникации. Без такого общения вместе развиваться попросту невозможно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм