5 утешительных мыслей, когда тебе отказывает мужчина

Не бойся услышать отказ мужчины, который тебе нравится — у этого есть даже положительные моменты. Да-да. Вот послушай:

5 утешительных мыслей, когда тебе отказывает мужчина

1. Ты увидишь, что  это не худшее, что может случиться.

Никому из нас не нравится слышать отказ, потому что никто не может быть безразличен к тому, что мы не нравимся тому, кто нравится нам.

К тому же, это болезненное осознание, твое эго задето, ты переживаешь, что с тобой не так. Но правда в том, что все наши страхи кажутся намного большими, пока не исполнятся.

Так что когда ты получишь отказ, когда первый шок пройдет, ты увидишь, что  это не самый худший сценарий. Ты поймешь, что каждый имеет право сказать «нет», ты увидишь, что это не катастрофа. Ты поймешь, что это часть жизни, что ты переживешь это, так же как и все остальное.

2. Это лишит тебя лишних надумываний.

Лучшее в отказе то, что ты точно будешь знать, что да как. Нет необходимости надумывать и  анализировать каждый его поступок, чтобы понять, нравишься ты ему или нет. Тебе не придется тратить бессонные ночи, пытаясь понять его намерения, расшифровать его сообщения. Больше никаких недопониманий.

Честно говоря, мужчина, который  говорит тебе «нет» сразу — это намного честнее, чем мудак, который морочит тебе голову и дает ложные надежды.

3. Это будет новый опыт.  

Все, что происходит в жизни — это новый урок, даже если болезненный. Этот отказ — тоже ценный опыт. Он поможет тебе узнать себя в новой ситуации, увидеть, что ты можешь справиться с тем, с чем и не думала.

Скорее всего это не последний раз, когда тебе отказывают,  так что  этот опыт также подготовит тебя к будущему. В следующий раз, когда такое случится, тебе уже не покажется это концом света, это не выбьет тебя из колеи. Ты примешь это как нормальное событие и пойдешь дальше.

4. Ты будешь гордиться собой.

Намного хуже думать «а что если», чем потерпеть поражение.  Вместо того, чтобы жалеть, что ты решилась на отношения, которые ни к чему не привели, гордись своей смелостью. По крайней мере, ты знаешь,  что попробовала, что пошла за велением сердца. Ты не струсила и не упустила шанс из страха, ты сделала все, что могла.

5. Это освобождает место для правильного человека.

Одно точно: этот мужчина точно был не для тебя. Он явно не твоя судьба, и это нужно принять. Помни: все происходит не просто так. Это не потеря, а возможность встретить действительно твоего человека.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм