5 вещей, которые должна знать моя дочь, чтобы ей никогда не сделал больно мужчина

Я пережила изнасилование. С тех пор прошло много лет. Я уже счастлива в браке и у меня есть 5-летняя дочь. Она еще не в том возрасте, когда я могу обсуждать с ней насилие, да и как вообще об этом начать говорить? Обычно нужен прецедент, да и невозможно предостеречь ребенка от всего, потому что просто невозможно вспомнить каждую ситуацию, которая может с ней случиться.

5 вещей, которые должна знать моя дочь, чтобы ей никогда не сделал больно мужчина

Но я могу научить ее нескольким вещам, чтобы помочь ей защитить себя и ценить себя.

1. «Нет» — это всегда «нет», несмотря ни на что.

Неважно, что ты ему нравишься. Неважно, что он думает, что ты ему что-то должна. Неважно, что он решил, будто ты ему на что-то намекала. «Нет» всегда значит «нет».

Если ты просишь его не трогать тебя, «нет» значит «нет». Если ты просишь его больше не звонить тебе, «нет» значит «нет». В любом смысле и любой ситуации, «нет» значит «нет»!

2. Будь в хорошей компании.

Когда в компании есть потенциальное сексуальное напряжение, это не хорошая компания. В такой компании ты не сможешь расслабиться и довериться. Никогда не оставайся сама в компании, в которой ты не знаешь людей.

Всегда имей рядом человека, которому доверяешь, кто не отпустит тебя к незнакомцу одну домой, кто не оставит тебя, сама уйдя к незнакомцу. А значит нужно дружить с теми, у кого высокие ценности и кто принимает мудрые решения.

Если ты окружаешь себя проблемами, ты получишь проблемы. Окружай себя хорошими людьми.

3. Ты можешь рассказать мне ВСЁ.

Ничто не заставит меня разлюбить тебя, ничто не заставит меня отвернуться от тебя. Даже если ты налажаешь, поступишь неправильно или сделаешь то, что я не одобрю, ты можешь рассказать мне ВСЁ и я всегда буду любить тебя. Даже если кто-то говорит, что ты не должна мне об этом рассказывать, иначе он причинит тебе вред, расскажи мне.

4. Твое тело — это храм.

Это нормально — одеваться сексуально и ценить свое тело. Даже если ты будешь ходить голой, никто не имеет право изнасиловать тебя. Твое тело священно, и только ты решаешь, с кем его делить и как. Только ты решаешь, что допустимо, а что нет в сексе.

5. Обещаний не существует.

Не позволяй мужчине говорить тебе: «Ты обещала мне секс» или что-то еще. Обещания можно менять, если человек не заслуживает их исполнения.

Свидания — не гарантия, отношения — не гарантия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм