5 вещей, которые отношения не могут тебе дать

Мы все мечтаем о любви. Мы ищем ее. Так много нашего счастья зависит от отношений с другими — все-таки мы социальные существа. Но иногда просто быть в хороших отношениях с любящим человеком не достаточно. Любовь — не волшебная формула, как бы нам ни хотелось думать.

5 вещей, которые отношения не могут тебе дать

В любви ты можешь чувствовать себя легко, твое сердце переполняют чувства, жизнь кажется прекраснее, все вдохновляет тебя. Но любовь ничего не сделает за тебя.

Лучшие отношения — когда две независимые и самодостаточные личности сходятся, чтобы улучшать качество жизни друг друга. Так получается нечто прекрасное, чего они не смогли бы достичь в одиночку. В общем, 1+1=3.

Но чтобы достичь этого, нужно сначала убедиться, что ты любишь прежде всего себя. Потому что ты можешь быть в самых потрясающих отношениях, но если ты не проделала внутреннюю работу над собой, ты всегда будешь чувствовать, что что-то не так.

Вот 5 вещей, которые отношения не могут тебе дать:

1. Смысл жизни.

Иногда мы так хотим отношений, чтобы заполнить пустоту, которую мы чувствуем из-за отстуствия смысла жизни. Это похоже на наркотик: когда мы с другим человеком, мы чувствуем себя хорошо. Но как только его нет, нас снова заполняет пустота.

Чтобы были действительно успешные отношения, нужно четко понимать, чего ты хочешь от жизни. У вас не обязательно будет одинаковое понимание этого, но каждый из вас должен знать, вокруг чего и ради чего он строит свою жизнь. Ощущение пустоты, потерянности — это то, что можно решить, только осуществив свои мечты.

Сделав это, ты строишь отношения из чувства уверенности и самодостаточности. Ты позволяешь другому человеку добавлять в твою жизнь красок, а не использовать его, чтобы заполнить пустоту.

2. Личное развитие.

Быть в отношениях с тем, кто видит тебя такой, какая ты есть, принимает и любит — это особенное. Это дает такую радость, которая мало с чем сравнится. Но в то же время нужно помнить, что такое счастье зависит от другого человека. Это внешний источник, а значит нет гарантии, что он навсегда.

У тебя могут быть идеальные отношения с твоим идеальным партнером, но если ты никак не развиваешься в своей жизни, ты не будешь чувствовать удовлетворение. Тебе все равно будет чего-то не хватать.

Когда мы перестаем расти и развиваться, тогда мы остается неудовлетворенными. То, что мы получаем, никогда не сделает нас счастливыми, но то, кем мы становимся, достигая наших целей, сделает нас по-настоящему счастливыми или несчастными.

Развитие — это единственное, что наполняет нас в долгосрочной перспективе. Это не значит, что должны быть какие-то великие достижения. Это значит достигать чего-то шаг за шагом, постоянно развиваясь. И это особенное счастье в душе, которое тебе не даст другой человек.

3. Принятие своего тела.

Комплименты от мужчины — это приятно, но недолго. Если ты не любишь свое тело, ты все равно будешь комплексовать и чувствовать себя неуверенно. Ни один мужчина не решит эту проблему. Все дело в принятии себя — этого тебе не даст никто, даже тот, кто без ума тебя любит.

4. Понимание себя.

Чтобы строить правильные отношения, нужно понимать себя. Потому что людей, которые бегут сами от себя, видно даже просто в общении. А свои личные «тараканы» есть у каждого. Но привлекают те, которые умеют их контролировать и признают, над чем им еще нужно работать.

Конечно, партнер может помочь тебе открыть себя, но только ты в ответе за это сама. Как ты можешь узнавать другого человека, если еще не узнала себя?

5. Свобода от зависимостей.

Ты не можешь изменить других и другие не могут изменить тебя, если ты сама этого не хочешь.

У каждого может быть своя зависимость — это не обязательно наркомания или алкоголизм. Это может быть зависимость от определенных паттернов поведения, определенных чувств и людей.

Отношения не спасут тебя от твоей зависимости, потому что ее корень в тебе, а не в другом человеке. Партнер может лишь вдохновить тебя на перемены, поддержать тебя и помочь. Но только после того, как ты этого захочешь и начнешь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм