5 вещей, которые портят физическую близость в отношениях

С годами интим в паре становится не таким страстным, частым, интересным. Все больше рутины, знакомых движений и последовательности. Все больше это похоже на супружеский долг, как это и называют.

5 вещей, которые портят физическую близость в отношениях

И хотя вполне логично, что интимная жизнь с годами в паре меняется, это не значит, что все обязательно должно быть плохо. Просто поймите, что на самом деле портит вашу постельную жизнь и что с этим нужно делать:

1. У вас недостаточно времени.

У вас могут быть разные рабочие графики. У вас может быть разный биоритм. У вас в целом наверняка много дел и хлопот, так что просто не остается времени на секс. А значит его нужно выделять.

И может записывать секс в график неромантично, но еще менее романтично совсем им не заниматься!

2. У вас недостаточно энергии.

Секс требует энергии. Это простая физика. За час можно сжечь 144 калории! Это больше, чем если пробежать километр. А кто захочет бежать даже километр после рабочего дня?

Как получить больше энергии? Питаться более здоровой пищей. Больше тренироваться. Стараться быть на позитиве, потому что негатив высасывает из нас энергию.

3. У вас недостаточно интереса.

Может у вас маленькие дети, а может разные предпочтения в сексе. Может вам трудно обсуждать интимные темы и вы думаете, что плохая интимная жизнь — это нормально с возрастом.

Если вам не хватает сексуального интереса, вот что можно попробовать:

  • если у вас есть маленькие дети, распределяйте родительские обязанности 50/50. Когда мужчина активнее принимает в этом участие, сексуальное желание женщины повышается
  • найдите золотую середину, если у вас разные предпочтения в постели
  • если вам не хватает смелости говорить на интимные темы, начните читать эротическую книгу, сначала обсуждая не свои, а чужие фантазии и желания — это хороший старт

4. У вас недостаточно знаний.

Нет, практика не всегда улучшает качество. Если вы плохо знаете свое тело и тело партнера, тогда ничего не улучшится. Не стесняйтесь найти какие-то курсы, литературу на эту тему, больше экспериментируйте.

5. У вас недостаточно желания.

Может вы стали чаще ссориться. Может жизненные обстоятельства стали сложнее. Финансы. Дети. Работа. Родственники. Иногда вы отдаляетесь настолько, что вам неловко даже прикасаться случайно друг к другу в постели, не говоря уже о сексе.

Что делать? Учитесь находить компромиссы. Любой конфликт — это повод лучше узнать друг друга.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм