5 вещей, на которые ты никогда не обращал внимания при покупке обуви

5 вещей, на которые ты никогда не обращал внимания при покупке обуви

Порой, покупая обувь, мы гонимся преимущественно за модой. Затем смотрим на качество, понимая, что покупаемая обувь должна носиться как минимум сезон, а не разваливаться после первых же осадков, но забываем, что туфли или сапоги, прежде всего, должны быть удобны. Согласитесь, мозоли и ноющие стопы никак не способствуют работоспособности и хорошему настроению.
Воспользуйся нашими советами, которые помогут правильно выбрать обувь.

Совет 1. Старайтесь делать покупку после обеда.
Чем позже, тем лучше. «Вот еще! – возмутитесь вы. – Можно подумать, что, уставшие за день, мы будем таскаться по магазинам… Никакого удовольствия от покупки.» И будете неправы. К концу дня ноги устают и немного отекают, поэтому та обувь, что была утром «по ножке», вечером может доставлять массу неприятных ощущений.

Совет 2. Обувь необходимо мерить.
Все больше и больше Интернет-магазинов предлагают нам широкий ассортимент разных товаров, обуви в том числе. Стоит ли брать обувь на глазок, без примерки. Ни в коем случае. Даже если указан размер, то это еще не гарантия, что приглянувшиеся босоножки или кроссовки придутся впору. Помните, что в мире нет единого стандарта обуви, поэтому, к примеру, 38-й размер из Италии не равен такому же размеру из Вьетнама. Так что, покупая обувь без примерки, вы рискуете ошибиться.

5 вещей, на которые ты никогда не обращал внимания при покупке обуви

Совет 3. Меряйте обувь на большую стопу
Да-да, это правда: одна стопа у человека больше другой, поэтому именно на нее и надо мерить обувь.

Совет 4. Не забывай измерять размер
«А это еще зачем? Я два года покупала почти такие же сапожки, почему не могу этого сделать и сейчас?» А потому, что ноги у человека даже за год могут сильно измениться: стать толще или тоньше, слегка длиннее.

Совет 5. Учитывай, с какой целью берешь обувь
Конечно же, шпильки придают ножкам элегантность, да и вообще делают заметно выше, но сможете ли вы провести в них целый день на ногах? А каково ходить на них же по брусчатке? А скользить по гладкой поверхности пола? Если вы много времени проводите на ногах, то вам нужна совершенно другая обувь.

Не забывайте про наши советы – и тогда, обуваясь утром, вы не будете представлять, с каким блаженством снимите обувь вечером.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм