5 видов ссор, которые разрушают отношения

Если подумать о том, почему ваши прошлые отношения закончились, иногда дело не в том, что ты или твой партнер сделали не так. Иногда дело в том, как вы оба справились с конкретной ситуацией. Большинство ссор происходят из-за недопонимания и разного восприятия ситуации. И  вот несколько способов, как люди ссорятся так, что это разрушает отношения:

5 видов ссор, которые разрушают отношения

1. Постоянные ссоры с расставанием и примирением.

Многие пары регулярно расстаются и сходятся, у них буквально каждая ссора заканчивается этим. По сути, они не находят решение проблемы, а просто дают  друг другу остыть и забыть о ссоре или ее причине. Потом сходятся и через время нерешенные проблемы рождают  новые.

2. Жестокие ссоры.

Это когда люди не брезгуют красным словцом или даже поднятием руки. Такие ссоры происходят, когда оба партнера агрессивные и жестокие, или когда один из них сдается. Это не решение. Это токсичные отношения в любом случае, но особенно для жертвы.

3. Когда в ссору вовлекаются третьи  лица.

Некоторые пары часто вовлекают близких друзей или родных в своих ссоры. Но такие конфликты — дело только вас двоих. Вам не нужен кто-то, чтобы сказать, кто из вас прав, а кто виноват. Вы должны сами разобраться. И прежде всего, целью должно быть  решение проблемы.

4. Ссоры, которые отходят от главной проблемы.

Это самый распространенный случай. Когда мы ссоримся, мы часто теряем из виду суть проблемы и начинаем вспоминать все,  что у нас накопилось. Это уводит от темы и не дает решить проблему. Не привязывайте все,  что было в прошлом, к тому, из-за чего вы спорите сейчас.

5. Молчаливые ссоры.

Некоторые партнеры просто обижаются и молчат или «наказывают» друг друга молчанием. Но ведь так проблема не решается, а партнер привыкает к молчанию. Если ты не показываешь свою реакцию на его поступки, если не говоришь об этом, он и  будет продолжать себя так вести, ведь ты же молчишь!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм