6 отличий между зрелыми и незрелыми отношениями

Когда ты встречалась с кем-то лет в 15, ты думала, что это серьезно и на всю жизнь. В 17 ты поняла, что нет, то был детский сад, а вот тепе-е-ерь  другое дело.  В 20 ты наконец встретила Его и уже планировала свадьбу. А в 23 тебе по-настоящему разбили сердце и  ты разуверилась в любви.

6 отличий между зрелыми и незрелыми отношениями

И вот в 26 ты поняла, что отношения — это не шутка. И что есть разница между незрелыми, детскими отношениями и зрелыми, взрослыми. Возрастное развитие примерно: у кого-то и в 25 могут быть детские отношения, а у кого-то уже взрослые. Дело не в возрасте, а в том, насколько развиты ваши чувства и разум. Достаточно ли для того, чтобы понять настоящее значение любви и отношений? Если да, тогда вы будете понимать отличия между детскими и взрослыми отношениями:

1. Детские отношения зациклены на прошлом, а взрослые  — на настоящем и будущем.

Мелочи, как например чье-то прошлое, не будут проблемой во взрослых отношениях, если только не влияют на них. Человек не будет вспоминать тебе твое прошлое каждый раз, когда вы ссоритесь.

2. У людей в детских отношениях нереалистичные ожидания. 

Они всегда ждут, что партнер будет идеальным — таким, каким изображает общество идеального мужчину или женщину. И каждый раз, когда ты не соответствуешь ожиданиям человека, тебе напоминают, насколько ты неидеальная.

3. Детские отношения будут конкурировать с чем-то другим важным в твоей жизни.

Будь  это хобби, человек, спорт или домашнее животное. Незрелый человек будет ревновать и требовать, чтобы ты уделяла внимание только ему. Это не нормально.

4. Люди в детских отношениях видят угрозу во всем.

Потому что они слабые. Взрослые отношения строятся на понимании, общении и доверии. Такие партнеры знают  друг друга и знают, на что способен каждый из них.

5. Люди во взрослых отношениях не прячутся.

Потому что они принимают друг друга, свое прошлое, ценности, и всегда оставляют место общению. Они верят в полную открытость и уважают честность. Они не ждут идеала, но готовы к пониманию.

6. Люди  во взрослых отношениях уважают границы друг друга.

И они не переходят черту. Они могут говорить что-то со злости, но даже в такие моменты знают, через что не стоит переступать, потому что уважают друг друга. А если такое и происходит, они извиняются.

Взрослые отношения — это понимание и принятие, а еще драйв и позитив, стремление к своим целям.

Взрослые отношения — это обычно последние отношения,  потому что вы наконец понимаете значение любви.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм