6 признаков, что твои отношения с отцом влияют на твои отношения с мужчинами

Даже если у тебя хорошие воспоминания о детстве и своем отце, даже если он правда старался, это еще не гарантирует того, что твои отношения с мужчинами во взрослой жизни не пострадали от этого. Промахи и ошибки бывают у всех, особенно у родителей, а дети очень чувствительны и некоторые моменты могут подсознательно отпечатываться в них на всю жизнь.

6 признаков, что твои отношения с отцом влияют на твои отношения с мужчинами

1. Ты не доверяешь мужчинам.

Если твой отец предал твое доверие, ты можешь переносить свои чувства по этому поводу на отношения со всеми мужчинами. И это не обязательно развод родителей или обиды со стороны отца. Это могут быть не глобальные события, а мелкие и повседневные.

2. Ты обобщаешь мужчин.

«Все мужики козлы» или «Все мужчины изменяют» — ты склонна обобщать всех мужчин под одну гребенку. Но все разные и нельзя по одному человеку (например, по своему отцу) судить о всех.

Проблема в том, что твои предубеждения мешают даже хорошему мужчине проявить себя.

3. Тебе нужно постоянное внимание — положительное и отрицательное.

Если тебе не хватало этого внимания от отца, это может деструктивно сказаться на тебе в будущем. Потому что ты будешь жаждать внимания от любого, кто готов тебе его уделить, а это могут быть не всегда хорошие люди, а те, кто как раз хочет воспользоваться тобой.

Ты можешь быть очень нуждающейся и навязчивой в отношениях. А еще можешь добиваться внимания детскими способами — слезами и истериками.

4. Ты постоянно защищаешься.

Стандартный ответ на боль — спрятаться. Если ты никому не открываешь свое сердце, его и не смогут ранить. И это тоже последствия плохих отношений с отцом.

Может ты боишься развивать отношения и переводить их на новый уровень, чтобы тебе не разбили сердце. Может ты сбегаешь при первой трудности. Может ты пугаешься, когда мужчина пытается сблизиться с тобой эмоционально.

5. Ты боишься серьезных отношений.

Если ты видела, что отношения твоих родителей ничем хорошим не закончились, ты и сама не веришь в серьезные отношения.

6. Ты предпочитаешь мужчин постарше.

В подсознательном стремлении «вылечить» отношения с отцом, ты выбираешь себе мужчин постарше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм