6 психологических причин, почему мужчина влюбляется

Мужчина влюбляется, когда он чувствует, что может быть супергероем для тебя и с тобой. Когда он чувствует, что ты его принимаешь, ценишь и понимаешь, когда он знает, что может сделать тебя счастливой — так говорят психологи отношений. И вот конкретные 6 причин, почему мужчина влюбляется:

6 психологических причин, почему мужчина влюбляется
1. Ему нравится всё, что он видит. 

Это не звучит сексуально, но мужчина влюбляется, когда его чувства к женщине достигают максимума. Он проводит с ней время, он видит, что она добрая, любящая, веселая, сексуальная, и все эти плюсы складываются в весомую сумму. И однажды он думает: «Вау, а я люблю эту женщину». Он может не знать, почему, но его разум или сердце уже смотрят на нее по-другому.

Осознание, что мужчина любит женщину, приходит к нему спонтанно, после того, как он проводит с ней определенное количество времени. И на это влияет сборная всех ее качеств, а не отдельные достоинства.

2. Он уверен в том, что сможет сделать ее счастливой.

Если он видит, что может это сделать, то знает, что тогда и она сделает его счастливой.

3. Когда он видит, что она открыта к любви.

Говорят, что нужно быть труднодоступной для мужчины, но нет. Ему нужно видеть, что ты готова к любви. Ему нужно понимать, чего ты хочешь от мужчины. Ему правда нужна эмоциональная связь. Когда человек может открыться и быть уязвимым, он может влюбиться. От той, которая строит из себя труднодоступную или хладнокровную, мужчина быстро устает. Что бы там ни говорили, мужчина тоже хочет близости.

4. Какие чувства она в нем вызывает.

Каждый хочет быть с тем человеком, который делает нас счастливым, который принимает нас такими, какие мы есть. Мы ищем теплоты и любви, которые нам могут дать немногие. Мужчина влюбляется в женщину, с которой чувствует себя принятым эмоционально и психологически, а еще любимым.

5. Она готова ко всему.

Женщина, которая готова окунуться в неизвестность, выживать при ограниченности ресурсов, при непредсказуемости обстоятельств, способна заставить мужчину влюбиться в нее.

Мужчинам нравятся женщины, которые готовы на риск, которые готовы трудиться, а не приходить на все готовенькое. Им нравятся женщины, которые готовы пробовать что-то новое, будь то экзотическая еда, спорт или новое место.

Трудно влюбиться в женщину, которая не идет на компромиссы, которая скучная.

6. Она помогает ему видеть цели.

Потому что сама она ставит цели и к ним стремится. Это не только помогает ему контролировать свою жизнь, но еще и не сдаваться. Вместе они разделяют видение будущего и помогают друг другу двигаться вперед. Когда мужчина чувствует, что у него это есть, тогда он готов на многое ради этой женщины.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм