6 тревожных знаков в отношениях, которые не стоит игнорировать (и может даже стоить уйти)

Легко говорить о своих табу и границах, когда ты не в отношениях. Но когда ты влюбляешься, то забываешь обо всем, что говорила до того. Ты убеждаешь себя, что должна бороться за любовь, что нужно идти на уступки и жертвы.

6 тревожных знаков в отношениях, которые не стоит игнорировать (и может даже стоить уйти)

Но сколько ты готова терпеть, прежде чем поймешь, что у ваших нет будущего? Когда правильное время уйти и спасти себя от того, чтобы не снижать свои стандарты ради того, кто тебя не заслуживает?

Если ты видишь в своих отношениях следующие тревожные признаки, то лучше их закончить. Иначе ты в итоге можешь пожалеть.

1. Неподобающие отношения с бывшими.

Одно дело — остаться в хороших отношениях и друзьями, и другое дело, когда ты видишь, что твой мужчина переходит эту черту со своей бывшей. Если ты не раз ему говорила, что тебя задевают его постоянные встречи с бывшей, их частое общение (при этом если он даже вас не знакомит), тогда лучше расстаться. Потому что кажется, что она важнее ему, чем ты и твои чувства.

Если он проводит с бывшей больше времени, чем с тобой, тогда что-то не так. Если он готов пренебрегать тобой ради нее, тогда тебе ничего не мешает уйти.

2. Он намеренно заставляет тебя ревновать.

Может ты не из ревнивых и не хочешь участвовать в этих грязных играх, но замечаешь, что он делает это специально. Он хочет, чтобы ты боролась за него и доказывала ему свою любовь? Он хочет, чтобы ты была достаточно хороша для него, но любящий партнер не будет себя так вести.

Если ты замечаешь, что он сравнивает тебя с другими девушками или говорит, чтобы ты выглядела иначе, у тебя один вариант — уйти от него. Такое поведение показывает его незрелость, он не достоин твоего времени и энергии. Он явно не уверен в себе и хочет, чтобы ты чувствовала себя так же.

3. Он унижает тебя.

Он постоянно заставляет тебя чувствовать себя виноватой? Ты говоришь всё не так, он говорит, что ты неправа, что ты преувеличиваешь или ничего не понимаешь?

Если это происходит постоянно, значит он пытается вменить тебе чувство вины, хотя ты не виновата. Он хочет, чтобы все было только так, как он сказал.

Если он манипулятор, ты ничего не изменишь. Он всегда будет находить оправдания и винить тебя.

4. Он плохо с тобой обращается.

Он может быть добрым и любящим, пока не получит то, что хочет. А потом он становится токсичным манипулятором, а может даже и позволяет насилие. И ты понимаешь, что он так ведет себя со всеми. Поверь, он не изменится — пора тебе уйти.

5. Он эгоист.

Ему важны твои потребности или он их игнорирует? Ты у него на первом месте или у него другие приоритеты?

Если он никогда не интересуется, как у тебя дела, если не ценит, что ты делаешь для него и не говорит об этом, значит он думает только о себе.

6. Он врет.

Есть люди, которые не могут не врать. И может ты один раз поймала его на лжи, а потом понимаешь, что он соврал не только в этом. И тогда уже нет доверия, ты не можешь больше верить ни единому его слову. Даже обещанию исправиться. Как тут строить отношения?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм