6 вещей, которые делают пары с сильной эмоциональной близостью

Нужна более чем физическая связь, чтобы строить успешные длительные отношения. Именно эмоциональная близость делает отношения наполненными. Что для этого нужно?

6 вещей, которые делают пары с сильной эмоциональной близостью

1. Познать себя.

Чем больше вы понимаете и знаете себя, тем большим можете поделиться с партнером. Сколько раз вас спрашивали: «Что ты чувствуешь?», а вы отвечали: «Не знаю»? Спросите сами себя: «Что я чувствую?» А потом поделитесь этим со своим партнером. Говорите не о том, что он возможно сделал не так, а то, какие чувства это вызвало у вас.

2. Быть уязвимыми.

Когда вы делитесь своими чувствами, вы открываете себя. Это может казаться рискованно, вы чувствуете уязвимость, боясь столкнуться с осуждением, стыдом и другими неудобными чувствами. Но все это нормально — каждый так переживает. Но тем самым вы должны понимать друг друга, что вы оба так себя чувствуете. И когда оба партнера с уважением относятся к чувствами друг друга, создают безопасную атмосферу и доверие, уязвимость только усиливает эмоциональную близость.

3. Быть надежными.

Развивайте доверительность,выполняя свои обещания. Если у вас не получается, так и скажите.

4. Быть уважительными.

Всегда обращайтесь с другими так, как хотите, чтобы обращались с вами. Учитесь ценить мировоззрение своего партнера. Вы не должны менять его точку зрения, чтобы он согласился с вами: просто научитесь соглашаться не соглашаться.

5. Верить, что отношения важнее индивидуальных желаний каждого.

Сосредоточьтесь на потребностях ваших отношений, а не желаний каждого из вас. Когда партнеры сосредоточены друг на друге, когда они думают об удовлетворении эмоциональных потребностей друг друга, они становятся более открытыми и позитивно настроенными.

6. Быть надежным и безопасным убежищем для своего партнера.

Создайте безопасную зону для своего партнера, где нет осуждения. Чем лучше вы обращаетесь со своей второй половинкой, тем лучше человек будет обращаться с вами. Никаких обвинений и унижений, умейте отвечать за свои ошибки и извиняться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм