6 вещей, которые нужно помнить о безответной любви

1. Легко потерять в мысли о том, чтобы быть с кем-то.

6 вещей, которые нужно помнить о безответной любви

Легко мечтать и фантазировать, и отчасти потому мы продолжаем любить того, кто не может любить нас в ответ. Мы слишком заняты мыслями о возможности чьей-то любви, так что теряем способность отличать то, что может случиться, а что нет.

2. Любить того, кто не отвечает тебе взаимностью — это бесконечный цикл мучений.

Ты мечтаешь, ты хочешь, ты осознаешь, что он — не твой, и хотя ты чувствуешь боль, ты продолжаешь все это делать и дальше: мечтать и хотеть.

3. Ты не одна!

Любовь может быть пугающей и устрашающей, потому что нет гарантий, что человек, в которого ты влюбишься, влюбится в тебя. Просто потому что ты любишь того, кто не любит тебя, не делает тебя «одержимой» или «безумной», это делает тебя человеком. Это в человеческой натуре — хотеть чего-то, и иногда то, чего мы не можем иметь.

4. Это больно.

Ужасно хотеть кого-то так сильно, мечтать о нем, представлять себя в его объятиях и знать, что ты никогда не узнаешь, каково это — называть его своим. Больно хотеть того, кто на расстоянии вытянутой руки, но все же так далеко.

5. Боль разбитого сердца отличается от боли безответной любви.

Хотя больно и так, и так, когда тебе разбивают сердце, ты хотя бы знаешь, каково это быть с этим человеком. Безответная любовь — это словно иметь недостижимую цель. Это стремиться к чему-то, но никогда не сдвинуться с отправной точки.

6. Хотя ты знаешь, что человек, которого ты любишь, не любит тебя, ты все равно продолжаешь любить его, потому что хочешь хотя бы думать о нем.

В большинстве случаев мысли о ком-то лучше, чем настоящая жизнь, лучше, чем осознание, что ты делаешь себе больно, давая себе ложные надежды. Безответная любовь состоит из многих мечтаний и желаний, но она идет из темпераментного сердца, у которого нет границ. Если бы сердце слушало разум, оно бы не позволило себе так сильно надеяться, потому что все мы знаем, что после высокого взлета всегда идет низкое падение: после больших надежд идет большое разочарование.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм