6 вещей, которые нужно знать, чтобы стать лучшей женщиной

Женщины способны на многое. И не только 9 месяцев вынашивать ребенка и подарить миру новую жизнь. Хотя это тоже невероятно. Мы способны добиваться своих целей. Руководить. Изобретать. Соблазнять. Менять мир.

6 вещей, которые нужно знать, чтобы стать лучшей женщиной

Нам лишь нужно немного больше уверенности в себе и в любом случае нужно становиться лучше. Все зависит только от тебя. И вот несколько напоминаний, которые тебе в этом помогут:

1. Твое тело — твой храм.

Почти каждая женщина смотрит в зеркало и хочет что-то изменить. Но все мы разные. Нужно принимать себя и любить себя. На очень многое влияют гены, а после 30-ти вообще все начинают меняться, и если ты не будешь за собой следить, тело будет реагировать негативно. Помни, что твое тело — это твой храм. Так что относись к нему с любовью и заботой.

2. Люби себя.

Любовь к себе в целом помогает нам расти и развиваться. Учись защищать и прощать себя. Удовлетворяй свои базовые потребности. Посмотри на себя в зеркало и начни говорить себе комплименты — как можно больше. Может быть трудно, но это полезное упражнение.

3. Будь уверенной.

Это один из самых важных аспектов жизни, но многим трудно с этим. Это постоянный процесс — развивать в себе уверенность. В любом случае, боясь и избегая рисков, ничего не добьешься. Посмотри на свои достижения и оцени свои сильные и слабые стороны. Чего ты хочешь от жизни? Как этого достичь? Настрой себя на позитив и будь увереннее.

4. Будь доброй.

В суете и спешке жизни нужно сохранять баланс. Доброта делает тебя счастливее. Когда ты делаешь добро, в мозге вырабатывается дофамин, который ассоциируется с позитивным мышлением. Дофамин — это натуральный вариант морфина и героина. Потому когда человек делает добро, ему хорошо на химическом уровне — благодаря выработке опиоидов.

5. Осознавай свои эмоции.

Если тебе больно — плачь. Если тебе хорошо — смейся. Не позволяй другим контролировать твои эмоции и говорить, что ты должна чувствовать. В отношениях важно проговаривать свои эмоции партнеру. Ты сама решаешь, грустить тебе или радоваться.

6. Знай, когда отпускать.

Бывает, наступает момент, когда нужно решить: остаться с кем-то или отпустить. Если у тебя есть сомнения, если у тебя комок в животе, от которого почему-то нехорошо, значит просто отпусти. Используй свою энергию, чтобы получилось с кем-то другим.

«Думай как королева. Королева не боится неудач. Неудача — это еще один шаг к величию», — Опра Уинфри.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм