7 брутально честных причин, почему твой мужчина от тебя отдаляется

Ты это чувствуешь внутренним чутьем. Он стал каким-то напряженным и закрытым. Вроде бы говорит все правильно, но что-то не так. Дисконнект. Словно юсб, которым подзаряжали отношения, отключился.

7 брутально честных причин, почему твой мужчина от тебя отдаляется

Такое бывает в каждых отношениях. Одно дело — если на несколько часов или дней. Может у кого-то из партнеров что-то случилось. Но если это становится стандартным поведением, это беда. Сегодня мы рассмотрим, почему мужчины отдаляются от своей женщины в отношениях, и что можно с этим сделать.

1. Страх близости.

Эмоциональной, психологической. Страшно впускать кого-то в свои мысли, мечты, страхи. С развитием отношений у многих бывает такая пауза, чтобы привыкнуть к новому уровню близости — это как заходить на глубину в море. Некоторым нужно вернуться на берег, чтобы снова решиться зайти.

В таком случае переживать не о чем. Это просто вопрос времени, человеку нужно приспособиться, привыкнуть перед тем, как переходить на новый уровень. Но если такое происходит часто, возможно он просто не готов открываться.

2. Страх отказа.

Когда человек боится, он может решить просто отступить, а не рискнуть. Тогда второй партнер может отступить, потому что к нему не идут навстречу. Может быть ситуация, когда оба человека хотят сблизиться, но оба боятся.

3. Флудинг.

Некоторые люди более чувствительные, чем другие, и количество их эмоций может быть слишком большим и невыносим для другого человека, а может и для них самих. Если это эмоции негативные, скорее всего они связаны с какой-то психологической травмой прошлого. Тогда ключ к решению проблемы именно в решении старых ран.

4. Злость.

Одни люди не скрывают своей злости, а другие сдерживают ее в себе. И тогда это может быть причиной, почему человек отдаляется. Может он делает это намеренно, чтобы успокоиться и обдумать все рационально. В любом случае, для успеха отношений важно проговаривать все чувства. Все то, что вы сдерживаете в себе, рано или поздно будет отдалять вас друг от друга.

5. Интроверсия.

Некоторым людям нужно больше одиночества, чем другим. Экстраверту легко почувствовать дисконнект от интроверта, когда последнему нужно просто время для себя для перезарядки. Если вы интроверт, важно объяснить своему партнеру свои потребности, то же касается и экстраверта.

6. Внешнее давление.

Хотя отношения происходят только между двумя людьми, на них влияет окружение. Может человек в стрессе из-за работы, других дел, которые просто забирают у него слишком много энергии, и ее не остается на партнера. Отношения могут пережить небольшой голод внимания и энергии. Но не стоит оставлять это так надолго.

7. Два шага вперед, один назад.

Иногда человек отдаляется по личным причинам. И это даже может быть привычкой. Он то жаждет внимания и хочет его уделять, то отступает, чтобы посмотреть на реакцию или обдумать свои действия. В любом случае лучше не напирать на человека, который отдаляется: давление никак ему не поможет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм