7 фатальных ошибок, которые делают ваше расставание еще хуже

Расставание и так ужасно, так не делай того, что может ухудшить его для тебя, например:

7 фатальных ошибок, которые делают ваше расставание еще хуже

1. Ты не соблюдаешь правило «никакого контакта».

Это правило то и означает, что ты не должна поддерживать связь с тем, с кем рассталась. Никаких встреч, звонков, переписки, слежки за ним онлайн, расспросов о нем у знакомых, даже мыслей о нем (насколько возможно). Это поможет тебе быстрее пойти дальше. А иначе будет сложнее.

2. Ты думаешь, что сайты знакомств тебе помогут.

Когда мы расстаемся, мы чувствуем себя уязвимыми, наша самооценка может пошатнуться. Вот почему ты можешь спешить воспользоваться сайтом знакомств, чтобы получить хоть какое-то внимание и почувствовать себя лучше. Но это все равно ненадолго. В перспективе это не поможет и принесет больше вреда, чем пользы.

3. Ты постоянно сравниваешь свой опыт с другими.

У каждого своя история и свое расставание. Кому-то нужно больше времени, чтобы отойти. Так что не делай выводов из опыта других. Так ты лишь еще больше запутаешься.

4. Ты следишь за бывшим онлайн.

От этого правда трудно удержаться. Но это все равно плохая идея. Тебе будет только хуже, ты будешь дольше восстанавливаться. Лучше вообще удалить его из друзей, чтобы он лишний раз не попадался тебе на глаза.

5. Ты ищешь совета у слишком большого числа людей.

Слишком много мнений только путают. Советуйся только с самыми близкими, кому ты действительно доверяешь, кто помогал тебе раньше. И не забывай слушать себя и свой внутренний голос.

6. Ты сразу начинаешь новые отношения.

Это самая большая ошибка. Новые отношения — не средство исцеления твоего разбитого сердца. Тебе будет только еще хуже. Твой рецепт исцеления — это время и правило «никакого контакта».

7. Ты сравниваешь новых людей со своим бывшим.

Когда ты наконец готова встречаться с кем-то новым, ты начинаешь сравнивать мужчин со своим бывшим. Это может происходить естественно, но тебе стоит контролировать себя. Помни, что все разные, но даже если ты видишь что-то похожее на бывшего, это не значит, что все закончится точно так же.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм