7 идей, как произвести хорошее впечатление

Как улучшить восприятие себя другими людьми и произвести хорошее впечатление?

По результатам психологических исследований в момент нового знакомства время распределяется так:

— Когда только увиделись происходит оценка походки, поведения, мимики, жестов (1-10 секунд);

— Только заговорили, а в этот момент оценивается тембр, голос и интонация (1-10 секунд);

— Следующий этап занимает от 20 секунд до 4 минут и представляет собой оценку собеседника по шкале привлекательности.

7 идей, как произвести хорошее впечатление

7 идей, как произвести хорошее впечатление:

  1. Показать, что собеседник находится в центре внимания, и он ключевая фигура разговора. Достаточно вспомнить, что эгоцентричный человек, который всё время говорит только о себе не вызывает в дальнейшем желания повторить с ним встречу. Каждый любит говорить о себе, и каждый любит, чтобы говорили о нём. Так почему бы не уделить собеседнику больше внимания?
  2. От первого пункта приходим к утверждению «Стань хорошим слушателем». На деле это означает – Вам нужно проявлять интерес к разговору и подкреплять беседу позитивными репликами. Например: «Как интересно! Расскажи мне побольше, пожалуйста!»
  3. И, конечно, нужно поддерживать зрительный контакт. Иначе фраза будет выглядеть фальшивой и заученной.
  4. Имя собеседника. Упоминайте имя Вашего нового собеседника не менее трёх раз. Таким образом произведете хорошее впечатление и разговор получится более логичным. К примеру, «Елена Андреевна, а Вы что об этом думаете?»
  5. Кто прав. Не следует на старте взаимоотношений утверждать свою правоту. Ведь фраза: «Я прав, а все остальные заблуждаются» не делает людей счастливыми. Откажитесь от необходимости доказывать свою правоту, до того как установите доверительные отношения со своим собеседником.
  6. Речь должна быть ясной, уверенной и убедительной. Чтобы произвести впечатление нужно учитывать манеру и стиль разговора человека. Люди судят о личности собеседника (его интеллекте, образовании и воспитании) по его словам и том, как они преподнесены.
  7. Тонкая грань между серьёзностью и юмором. Этот аспект нельзя упускать из вида. Хорошая шутка может сблизить, а может и отдалить при знакомстве. И когда перед Вами «новый человек», чьи интересы и жизненные позиции пока не ясны, лучше избегать неловких ситуаций с юмором.

Внимание к внешнему виду. Совершенно необязательно быть в курсе последних новостей моды и знать, какой Дом моды покинул в ноябре 2012 года Николя Гескьер. Лучше сохранить нейтралитет и одеваться соответственно случаю и мероприятию. Умение хорошо и со вкусом подбирать наряд улучшило ни одну репутацию

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм