7 отличий влюбленности в старшем возрасте

С возрастом восприятие и отношение к любви меняется. В молодости мы влюбляемся быстро и сильно. Но потом влюбленность становимся чем-то большим, чем просто физическим привлечением.

7 отличий влюбленности в старшем возрасте

1. Вы стараетесь узнать человека, тратите на это больше времени.

Мы хотим узнать, какой человек на самом деле, каковы его цели, какое у него воспитание, есть ли у вас общие интересы, что ему нравится в вас, хочет ли он строить отношения. С возрастом мы задаем себе больше осознанных вопросов, прежде чем решаем быть с кем-то.

2. Вы обращаете внимание на действительно важные вещи.

Вы точно знаете, чего хотите. Вы уже более серьезно относитесь к жизни. И вы стали ценить больше тепло, привязанность, дружбу. Вам хочется больше глубины в отношениях и получать столько же, сколько вы даете. У вас нет времени на все фривольности. Вы лучше замечаете тревожные признаки и не терпите сомнительное поведение.

3. Дело не только во влюбленности.

В юности влюбленность более поверхностная. С возрастом вы хотите больше узнавать и открывать человека изнутри. Вы хотите понимания, доверия и ответственности. Дело не просто в том, чтобы ходить в кино или хороший ресторан: вы хотите чего-то глубже.

4. Вы цените личность партнера.

Вы стараетесь увидеть человека таким, какой он есть и именно за это любите его. Взрослая любовь развивается медленно и постепенно, по мере того, как вы открываете друг друга.

5. Вы можете уже лучше общаться.

Так как вы знаете, чего хотите, вы более определенны в своих чувствах и ожиданиях. Вы знаете, с чем готовы мириться, а с чем нет. И вы говорите об этом. Вы можете ясно и открыто общаться со своим партнером, тем самым строя хороший фундамент ваших отношений.

6. У вас есть опыт.

Опыт — хороший учитель. Может вы слушали друзей, которые делились с вами опытом, может вы читали статьи, книги, и имели свой собственный опыт. Теперь у вас более широкий взгляд, вы не спешите с выводами, а хотите все сначала узнать перед принятием важных решений.

7. Ты не боишься быть одна.

Влюбиться можно не только в другого человека. Влюбиться можно в себя! И тогда ты не будешь бояться, если твоя влюбленность в другого человека не закончится вечной любовью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм