7 плохих причин, почему мы цепляемся за человека, тогда как должны уйти

Всё зависит от смелости: без способности сказать «нет» твое «да» ничего не значит

7 плохих причин, почему мы цепляемся за человека, тогда как должны уйти

Почему люди остаются в плохих отношениях? Страх одиночества, нежелание причинить боль человеку, надежды, что он изменится к лучшему, дети и финансы. Но всё это немного поверхностно. Что если взять 7 смертных грехов и найти в них причину, почему мы остаемся с тем, от кого лучше уйти…

1. Похоть.

Это же очевидно. Когда секс прекрасен, а отношения нет. Когда вы постоянно ссоритесь, но от того секс становится еще лучше. И прилив окситоцина покрывает всё. Но это лишь потому, что ты не знаешь, насколько сильной может быть эмоциональная близость. И у вас ее очевидно нет. Неспособность сблизиться словами и становится проблемой, которую вы пытаетесь прикрыть похотью.

2. Чревоугодие.

Речь, конечно, не о еде, а о потребительстве. Если ты чревоугодница, то ты остаешься в плохих отношениях, потому что он удовлетворяет все твои потребности, но ты не даешь ему ничего. Например, если речь идет о деньгах и богатом, но нелюбимом муже.

3. Жадность.

Ты не хочешь отпускать человека, потому что хочешь, чтобы он принадлежал только тебе, чтобы он любил только тебя, даже если такие отношения разрушают тебя. Всё держится на контроле и власти, на твоем страхе потерять это. Терять страшно, даже если терять источник своих страданий.

4. Лень.

Иногда тебе просто лень что-то менять. Жизнь предсказуема и понятна, даже если ты предсказуемо несчастна. Перемены — это риск, а вдруг все изменится к худшему? Лень — одна из самых грустных причин.

5. Гнев.

Некоторые заменяют гневом близость. Может ты хочешь отомстить своему партнеру за то, как он с тобой обращался. И ты остаешься, чтобы наказать его, чтобы причинять ему боль.

6. Зависть.

Может ты завидуешь другим счастливым парам и не хочешь заканчивать свои отношения, продолжая создавать иллюзию, будто у вас все хорошо. Может ты даже завидуешь, что твой мужчина потенциально может найти себе другую женщину и быть с ней счастливым, и не хочешь этого.

7. Гордыня.

Многие гордятся тем, что они в отношениях, и чувствуют стыд, если одиноки. Или может ты слишком горда, чтобы признать, что ваши отношения провальные, и не хочешь сдаваться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм