7 причин, почему быть одной полезно для здоровья!

Почему-то существует мнение, что к людям, не обремененным узами брака, нужно относиться с жалостью! А почему, собственно, общество думает, что мужчины, а уж тем более женщины, не состоящие ни с кем в официальных отношениях, более несчастны? Есть немало примеров среди звезд шоу бизнеса, которые не состоят в браке и очень счастливы со своими партнерами!

Ниже приведены 7 причин, почему быть одной гораздо полезнее для здоровья, чем состоять в браке! Преимуществ в холостой жизни много. Семь из них доказаны научно!

7 причин, почему быть одной полезно для здоровья!

1. Свободный человек имеет все шансы быть намного счастливее других.
Перестаньте верить глянцевым изданиям, которые только и щебечут о том, как повезло влюбленным парочкам. Исследования, которые проводили несколько лет назад новозеландские социологи, показали следующее. Люди в возрасте от 18 до 94 лет, не создавшие семью, считали себя гораздо счастливее, чем семейные представители общества. Оказывается, общее число положительных эмоций у свободных людей превышает показатели по сравнению с женатыми и замужними. А пары, у которых наблюдалась хроническая неудовлетворенность в отношениях, и вовсе создавали печальную картину.
7 причин, почему быть одной полезно для здоровья!

2. Люди в браке больше склонны к набору веса.
В то время, как одинокие люди способны контролировать, что едят и сколько весят. Все те же социологи провели занимательный эксперимент, в качестве испытуемых взяв 350 невест-добровольцев. Результаты показали, что уже спустя полгода после заключения брака каждая из них набирает в среднем 3 лишних кг. Кроме того, из 169 пар супругов, согласно исследованиям, практически все уже через 4 года совместной жизни прибавили в весе, причем существенно.
7 причин, почему быть одной полезно для здоровья!

3. Одинокие женщины чаще занимаются спортивными упражнениями.
Этот пункт является логическим продолжением предыдущего. 63% опрошенных одиноких британок посещают зал регулярно, а еще обожают велопрогулки. У людей, не обремененных брачными узами, больше времени на себя, которое можно провести с пользой.
7 причин, почему быть одной полезно для здоровья!

4. Свободные люди держат прочную связь со своими друзьями.
И это неудивительно, ведь им не приходится жертвовать дружбой в угоду своим благоверным. А это означает, что их делает счастливее и здоровее возможность общаться с теми, кто им близок. Настоящая крепкая дружба – очень важный аспект жизни человека, и приносить ее в жертву — губительно для души.
7 причин, почему быть одной полезно для здоровья!

5. Свободные люди чаще преуспевают в карьере.
По статистике, в таких мегаполисах, как Нью-Йорк или Лос-Анджелес, одинокие карьеристы успешнее семейных на 15%. Все логично. Они полностью сконцентрированы на работе, не отвлечены на другие вещи. Женщины, карьера которых сложилась успешно, строят отношения немного позже, но зато такие семьи, как правило, получаются крепкими и обеспеченными.
7 причин, почему быть одной полезно для здоровья!

6. У свободных людей проблемы с деньгами возникают реже.
Из двух тысяч испытуемых, согласно исследованиям 2004 года, треть семейных пар регулярно конфликтует именно из-за вопросов, связанных с нехваткой средств.
7 причин, почему быть одной полезно для здоровья!

7. Сердце свободных людей здоровее.
Те, кто не страдает от мук любви, не разрушают свою нервную систему и сохраняют сердце здоровым вплоть до зрелого возраста. Об этом говорят исследования ученых штата Мичиган, проведенные в 2014 году. Они пришли к любопытному выводу, протестировав тысячу добровольцев, состоящих в отношениях. Выяснилось, что плохой и конфликтный брак приносит людям столько расстройств, сколько счастья не приносит удачный. Особенно пагубно этот фактор отражается на женщинах. Вывод напрашивается сам собой: стабильное одиночество ничем не хуже бурных любовных романов, изрядно приправленных страданиями. Не стоит бояться себя.
7 причин, почему быть одной полезно для здоровья!

Невероятно, но не состоять в браке так же неплохо, как и создать семью. Есть немало примеров среди звезд шоу бизнеса, которые не состоят в браке и очень счастливы со своими партнерами! Не живите стереотипами, которые навязаны обществом! Будьте счастливы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм