7 причин, почему мужчины скрывают свои чувства

Большинство мужчин пугают чувства и эмоции в целом. Они не умеют их показывать, потому что с раннего возраста их учат держать все в себе, быть «настоящим мужиком», ведь «мужчины не плачут» и прочая ерунда. Вот 6 причин, почему у них все именно так, чтобы лучше понимать этот сильный пол:

7 причин, почему мужчины скрывают свои чувства

1. Они не понимают, что на самом деле чувствуют.

Это одна из причин, почему мужчины скрывают свои чувства: они просто не умеют понимать, что они чувствуют. Особенно если речь идет  о таком сложном чувстве, как любовь.

Когда мужчину переполняют эмоции, которые он сам не понимает, он просто закрывается в себе, скрывает все то, что в нем происходит. И при этом не нужно его заставлять открыться. Нужно дать ему больше времени, чтобы принять эти чувства и понять, что он чувствует.

2. Они боятся своих чувств.

Может он понимает, что чувствует, но решает намеренно скрывать это. Почему? Потому что его это пугает. Он боится чувств, потому что они его переполняют. Ведь влюбленность полностью нас меняет, а большинство мужчин боятся того, что не могут контролировать. Любовь ведь делает из нас глупцов.

3. Мужчинам нужно больше времени, чтобы понять свои эмоции.

Когда мужчина и женщина встречаются и им хорошо, кто первым влюбляется? Конечно же, женщина. Она первой понимает, что чувствует. Мужчине нужно больше времени, чтобы понять, что происходит внутри него. Из-за этого женщины часто поспешно делают выводы, что мужчина просто не заинтересован, тогда как он просто дольше думает.

4. Они не хотят потерять контроль и показаться уязвимыми.

Мужчин учат показывать себя сильными и мужественными. И они уверены, что если женщина увидит их настоящие чувства, то покажутся ей слишком чувствительными, что якобы не привлекательно, ведь мужчина должен быть жестким. Но когда он чувствует, что женщина его не осудит, он ей открывается.

5. Они боятся, что станут не интересны, если сразу покажут свои чувства.

Им нравится знать, что кто-то в них влюблен, им нравится внимание и интерес женщин, им тоже нравится, чтобы их добивались. И они скрывают свои чувства, чтобы это продлилось дольше. Ведь когда мужчина показывает свои чувства, женщина расслабляется и перестает так сильно стараться, зная, что он уже у нее в кармане.

А вот когда мужчина боится потерять женщину, которая ему правда нравится, он может наконец открыться ей в своих чувствах.

6. Они боятся, что их чувства будут использованы против них.

Каждый мужчина боится, что как только он покажет свои настоящие чувства, все обернется против него. Он знает, что когда признается женщине в своих чувствах, все карты и власть будут у нее. И она может заставить его ревновать, просить заверений в любви, предъявлять какие-то запросы и требования. Возможно у мужчины был негативный опыт в прошлом, когда его чувства просто использовали, потому теперь он осторожен.

7. Иногда они ждут, когда женщина сделает первый шаг.

Если мужчина боится, что его чувства будут использованы против него, что он потеряет власть и контроль и покажется уязвимым, или если еще не доверяет женщине, то просто будет ждать, пока она сделает первый шаг. Иногда он может ждать очень долго.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм