7 признаков, что твой мужчина тайно переживает депрессию

Не позволяй ему страдать одному. Потому что депрессия — полноценное заболевание, а не просто плохое настроение или упадок сил.

7 признаков, что твой мужчина тайно переживает депрессию

Мужчины же не любят признаваться в подобном. Но это может иметь серьезные последствия. Если депрессию не лечить, это ни к чему хорошему не приведет. По статистике, в одной Америке мужчины в 4 раза чаще женщин кончают жизнь самоубийством. Это, конечно, крайность, но все же.

Если ты подозреваешь, что с твоим мужчиной что-то происходит, вот 7 признаков депрессии, которые подскажут, что ему нужна поддержка и помощь.

1. У него участились необъяснимые боли. 

Физические дискомфорт — один из главных признаков депрессии у мужчин. Он может проявляться в виде головных болей, болей в животе, спине, суставах. Многие мужчины не спешат признаваться, что им больно, но обычно это касается эмоциональной боли. А вот физические симптомы как раз помогут узнать, что с ним что-то не так (если тому нет других логичных объяснений).

2. Он ко всему равнодушен.

Как часто твой мужчина говорит «Мне все равно»? Его трудно развеселить или вызвать какие-то эмоции? Ему ничего не хочется, ему все всё равно? Когда мужчина в депрессии, ему становится все безразлично. Крайняя степень апатии идет рука об руку с депрессией.

3. Он перестал делать то, что ему нравится.

Если он больше не встречается с друзьями, забросил свои хобби и увлечения, если ему больше не интересно то, что было интересно раньше, возможно у него депрессия.

4. Он часто злится.

Депрессия смущает мужчин. Они чувствуют подавленность и не знают, почему. Они испытывают боль и не знают, почему. При этом им зачастую некому выговориться, ведь они не хотят показаться слабыми. И что же они делают? Они злятся. Они срываются. Они становятся агрессивными. Они как раненный лев: им больно, страшно и они не знают, что делать. Это крик о помощи.

5. У него ничего не получается в постели.

Эту тему может быть трудно обсуждать с мужчиной, потому что ты не хочешь еще больше усугубить его депрессию и задеть самооценку. Но снижение либидо и потенции должно стать признаком, что с ним что-то не так. Если физическое здоровье его не подводит, возможно проблема эмоциональная.

6. Он стал много спать.

Если раньше он всегда был активным, а теперь при любой возможности просто ложится спать, тут два варианта: либо он заболел, либо у него депрессия. Он просто пытается сбежать от своего состояния, и лучший способ — сон.

7. Он ко всему критически настроен.

Когда человек в депрессии, он все видит в негативном свете. Если это на него не похоже, а теперь он стал абсолютным пессимистом, вероятно он впал в депрессию.

Что делать? Для начала вывести его на разговор. В идеале — прибегнуть к помощи специалиста. Но как минимум — побудить его видеться с друзьями, возобновить тренировки и другие его увлечения. В целом здоровый образ жизни придает тонус и энергии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм