7 признаков, что ваши отношения делают его и тебя хуже

В здоровых отношениях партнеры  открывают друг в друге лучшее. Но если вы не подходите друг другу, если ваши отношения токсичны, то происходит как раз наоборот. Не всегда очевидно, что вы плохо влияете друг на друга, но если вы замечаете следующие признаки, то вам лучше расстаться:

7 признаков, что ваши отношения делают его и тебя хуже

1. Ваши отношения похожи на соревнование.

Ты постоянно чувствуешь необходимость соответствовать своему партнеру или  даже превзойти его. Вместо открытого и здорового общения, вы выражаете свои эмоции через злость или манипуляции. Если вы чувствуете, что соревнуетесь не в одной команде, а друг против друга, ваши отношения токсичны.

2. Власть в отношениях у того, кто более равнодушен.

Во-первых, власть в отношениях не должна находиться у одного партнера. Это контроль и односторонние отношения, в которых часто так или иначе присутствует насилие. Вы оба должны проявлять друг к другу чувства, а не пытаться доказать, кто из вас более равнодушен. Вы не в детском саду и не в школе.

3. Любые ссоры превращаются в эмоциональные срывы и крайние реакции.

Конфликты будут в любых отношениях, но они  точно не должны всегда проходить с криками, скандалами, ультиматумами или категоричными решениями. Если вы открываете друг в друге только худшее, то это будет максимально проявляться во время ссоры,  так что на следующий день стыдно.

4. Вы оправдываете плохое обращение друг с другом вашим прошлым.

Может ты говорила, что простила его за что-то, а сама потом еще долго припоминаешь  ему это. Или наоборот. Может ты позволяешь себе врать партнеру, потому что он врал тебе раньше, или даже изменять ему за его измену. Это ненормальное поведение в отношениях.

5. У одного из вас или обоих появляются плохие и саморазрушительные привычки.

Может твой партнер и не виноват, что ты стала больше пить или перестала за собой следить, но эта потребность найти  выход в чем-то другом означает, что вас не наполняют отношения. В отношениях люди должны становиться лучше, они должны вдохновлять. Если иначе, значит отношения плохие.

6. Ваши близкие переживают о вас.

Они со стороны видят перемены в вас не в лучшую сторону. Может они даже пытались поговорить с вами, но вы срывались на них или злились. И это еще один признак, что действительно все не так, как должно быть.

7. Вы не развиваетесь по жизни.

Вы стали менее мотивироваными в достижении своих целей и мечтаний с тех пор, как начали отношения? Если это не просто сложный период, а постоянное ваше состояние рядом с этим партнером, то именно ваши отношения и лишают вас сил и мотивации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм