7 признаков того, что человеку нельзя доверять

Доверие — одно из самых основных требований в любых отношениях. Фактор доверия важен для формирования прочной связи и хорошего общения. Когда мы доверяем другим, а они доверяют нам взамен, наши отношения процветают. А иногда отношения заканчиваются плохо именно из-за отсутствия доверия.

7 признаков того, что человеку нельзя доверять

Чтобы избежать таких ситуаций, нужно быть знакомым с признаками ненадежного человека. Вот несколько сигналов, предупреждающих, что человек не заслуживает вашего доверия.

Он чрезмерно обаятелен.

Иногда за дружелюбным и открытым поведением человека скрываются неприятные намерения, которые обнаруживаются позже, когда вы уже вовлечены в отношения. Заглянув глубже в их действия, вы заметите, что они все время спрашивают о вас, но ни слово не говорят о себе, и типичный обмен информацией между новыми знакомыми не происходит должным образом. Их настоящие намерения рано или поздно будут раскрыты, но к тому времени может быть намного сложнее разорвать отношения.

Они двуличны.

Можно с уверенностью сказать, что у каждого был свой опыт общения с таким человеком. Они бывают вежливыми с вами, но распространяют слухи за вашей спиной. В первую секунду они улыбаются и дружелюбны, а в следующую — безжалостно сплетничают. Как только вы начнете замечать такое поведение, лучше как можно быстрее прекратить отношения с таким человеком.

Они поворачиваются к вам спиной на публике.

Возможно, кому-то нравится общаться с вами, когда вы вдвоем, но когда вы на публике, он становится совершенно другим человеком. Всякий раз, когда вы оказываетесь среди других людей, они относятся к вам холодно и ведут себя так, как будто вы даже не существуете. Такое переключение между поведением обычно является признаком того, что чей-то интерес к вам является поверхностным, и они только хотят получить от вас выгоду. В тот момент, когда они получают то, что хотят, или если им становится ясно, что они не получат желаемого, «отношения» мгновенно заканчиваются.

Они нарушают конфиденциальность.

К сожалению, некоторым людям не суждено научиться искусству хранения секретов, и это определенно является признаком ненадежности. Нельзя доверять тому, кто делится чужими секретами, не моргнув глазом. Они активно предают любое оказанное им доверие, рассказывая другим людям то, чем с ними делятся. Если вы доверились такому человеку и рассказали ему свои тайны, то будьте уверены, что ваша личная информация довольно скоро станет достоянием общественности. Делая это, они пытаются продемонстрировать свои связи — в надежде, что это повысит их популярность или социальный статус.

Они злоупотребляют своей властью над вами, и начинают шантажировать вас.

7 признаков того, что человеку нельзя доверять

Как только ненадежный человек завоюет ваше доверие, он начнет использовать это против вас. В начале отношений, они, как правило, очень милы с вами, но это, скорее всего, фальшивая любезность. Но если вы прислушаетесь к своим инстинктам, вы можете понять, что с этим человеком что-то не так. И ваша инстинктивная реакция, вероятно, окажется правильной.

Они не выполняют взятые на себя обязательства.

Постоянные опоздания — один из самых распространенных показателей ненадежности. Тот, кому можно доверять, сделает все возможное, чтобы прийти вовремя, потому что он уважает вас. Тем не менее, иногда задержки неизбежны, и нам, возможно, придется отменить планы. В этом случае нужно как можно быстрее предупредить человека, что вы не придете. Если человек никогда не прилагает усилий, чтобы прийти вовремя, никогда не говорит вам, что он опаздывает, или вообще не пытается прийти, это явный признак ненадежности.

Они лгут сами себе.

Ненадежные люди часто серьезно оторваны от реальности. Они считают себя святыми, хотя часто бывает совсем наоборот. Такой отрыв от реальности является явным признаком того, что им нельзя доверять, даже если они сами могут этого не осознавать. Если вы чувствуете, что с кем-то что-то не так и вам не следует доверять им, то ваши инстинкты, вероятно, правы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм