7 признаков того, что вы ещё не готовы к отношениям

Отношения — это отличный опыт. Но то, что вы хотите иметь отношения, еще не значит, что вы к ним готовы. Отношения — это не только любовь и романтика. Это также связано с ответственностью, поскольку требует много времени и эмоционального состояния. Это также должно быть синхронизировано с тем, «где вы находитесь» в вашем личном развитии.

7 признаков того, что вы ещё не готовы к отношениям

Поэтому прежде чем начать отношения, необходимо выяснить, готовы ли вы к ним. В противном случае вы заставите себя и своего партнера чувствовать себя несчастными и неудовлетворенными в отношениях. Следующие признаки могут служить предупреждением о том, что вы, вероятно, пока не готовы к новым отношениям.

Вы еще не до конца попрощались со своим бывшим.

Это одна из самых важных причин, по которой вы не будете готовы начать отношения, у которых будут хорошие шансы на успех. Возможно, вы захотите встречаться с кем-то просто как средство преодоления своих старых чувств или просто, чтобы заставить бывшего ревновать

Все ваши прошлые отношения имеют общие черты.

Если вы всегда встречались с одним и тем же типом людей, то велика вероятность, что вы не готовы к настоящим и серьезным отношениям. Вам может быть комфортно встречаться с людьми одного типа, но настоящие отношения почти всегда сопряжены с трудностями и компромиссами для обоих. Самое важное — понять, чего вы хотите от отношений, а затем выяснить, почему ваши прошлые отношения не оправдались.

Вы никогда не тратите время на то, чтобы быть одиноким.

Вы довольно быстро переходите от одних отношений к другим, не тратя времени на то, чтобы сосредоточиться на себе и узнать себя? Или вы боитесь остаться «в одиночестве»? Если это про вас, то вы не совсем готовы к серьезным и по-настоящему удовлетворительным отношениям. Ведь не познав себя, вы, вероятно, не сможете знать, чего хотите или что можете предложить своему партнеру. Кроме того, быстрый переход от одних отношений к другим не дает вам времени анализировать, что пошло не так, и учиться на собственном опыте.

Вы теряете себя во всех отношениях.

Если в начале отношений вы склонны отказываться от всего — оставляете семью, друзей, хобби и другие интересы, чтобы полностью посвятить себя новому партнеру, — это явный признак того, что вы не совсем готовы к серьезным и полноценным отношениям. Да, отношения зависят от приверженности, но не от полной зависимости. Если вы потеряете свою индивидуальность, то вы ничего не сможете предложить своему партнеру, кроме обязательств.

 Вы не очень довольны собой.

Вы не можете сделать другого человека счастливым в отношениях, если вы не будете довольны собой. Со временем это сделает вас еще более несчастным, и вы, вероятно, в конечном итоге сделаете своего партнера таким же несчастным, как и вы. Конец таких отношений — лишь вопрос времени. Если вас не устраивает то, кем вы являетесь, или жизнь, которую вы ведете, то вам нужно что-то делать с этим самостоятельно — вместо того, чтобы ожидать, что другие сделают это за вас. Только когда вы найдете способ сделать себя счастливым, вы сможете найти того, кто вам по-настоящему подходит.

У вас проблемы с доверием.

Многие люди тащат с собой большой багаж из предыдущих отношений в новые. Один из таких предметов багажа — это обман доверия. Если ваше доверие было обманутым в предыдущих отношениях, то вы можете опасаться, что это может повториться снова. Это может заставить вас искать признаки неверности — даже если их нет.

Вы цените поверхностные качества.

Конечно, деньги, красивый дом или сексуальное тело — все это привлекательно. Но если вы готовы вступить в отношения с кем-то только из-за этого, значит, вы действительно не готовы к отношениям. Отношения, основанные главным образом на поверхностности, никого не сделают счастливыми.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм