7 шагов до истиной любви

Многие путают настоящую любовь с бабочками, которые летают в вашем животе в самом начале отношений. Но бабочки со временем исчезают. Начинается период притирки: выяснение отношений, ссоры и взаимное непонимание. “Любовь прошла” — ошибочно думают многие и расходятся. На самом деле все только начинается.

7 шагов до истиной любви

Взаимная преданность и терпение недостатков друг друга являются самыми важными признаками любви.

Эти 7 этапов в любовных отношениях наглядно покажут вам, почему настоящая любовь рождается не сразу.

1. Конфетно-букетный период

Этот этап длится максимум полтора года. Именно в это время в организмах  влюбленных протекают химические реакции, которые дарят им ощущение радости, праздника и эйфории. Мир видится в розовых очках, наш избранник кажется идеальным, все его минусы как-будто не видны. Состояние влюбленности сравнимо с состоянием опьянения.

В этот промежуток времени нельзя предпринимать никаких рискованных действий и решений, потому как в последствие можно сильно пожалеть.

2. Этап перенасыщения

3. Этап отвращения друг к другу

На этом этапе начинается выяснение отношений, взаимные претензии и обиды. Теперь вы видите друг друга со всех сторон, и многое вам не нравится. Часто в этот момент люди решают разойтись, не хотя мириться с недостатками друг друга. Но вся  беда в том, что начав новые отношения, вы все равно придете к этому этапу, потому что он неизбежен.

4. Этап терпения

Сор становится меньше, накал страстей утихает. Партнеры обретают мудрость: оба начинают понимать, что любое разногласие имеет начало и конец. Так рождается терпение. И если оба партнера научатся ему — их союз только укрепится.

5. Этап долга или уважения

Партеры начинают думать не только о своих потребностях, но и том, что они могут дать друг другу. На этом моменте любовь только-только начинает зарождаться. До этого была прелюдия к ней.

6. Этап дружбы

Партнеры становятся очень близкими людьми, доверяя и поддерживая друг друга во всем. Это прямой путь к настоящей любви.

7. Этап настоящей любви

Проходит долгое время прежде, чем люди обретают настоящую любовь. Вместе они проходят через многие препятствия, возникающие в отношениях, преодолевают свой эгоизм и гордость. Происходит личностный рост обоих партнеров, и вместе с ним растет их любовь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм