7 тревожных признаков того, что с вашими отношениями что-то не так

Многие из нас стараются сохранить отношения всеми силами, даже если испытывают дискомфорт — нами руководит страх одиночества и боязнь того, что найти другие отношения нам не удастся. Но психологи утверждают, что отношения, которые изжили себя, влияют на нас намного хуже, чем одиночество, и могут привести к не самым приятным последствиям.

7 тревожных признаков того, что с вашими отношениями что-то не так

Но как понять, что отношения действительно лучше разорвать, и исправить ситуацию не выйдет.

1. Послушай свою интуицию Прежде всего, спроси себя — счастлива ли ты в этих отношениях. Если тебя что-то не устраивает, и устранить ситуацию не получается уже довольно долго, это тревожный знак, означающий, что все идет не так, как надо, и уже давно. Не игнорируй свой внутренний голос — со временем он может совсем замолчать.

2. Ты занята чужими проблемами и тебе некогда подумать о себе Ты постоянно решаешь проблемы своих подруг с мужчинами или пытаешься помирить маму и сестру. При этом твои собственные отношения давно дали трещину и близки к краху. Еще есть время подумать о себе — вежливо откажись от чужих проблем и попробуй исправить ситуацию. Если же не получится, решись и начни новую жизнь.

3. Вы отдалились друг от друга Ваши отношения стали прохладными, и это становится трудно игнорировать. Возможно, в этом виновата рутина, а может быть, вы стали менее откровенными друг с другом и перестали понимать чувства и эмоции своего партнера. Чем быстрее вы разберетесь с этой удручающей ситуации, тем менее болезненной она будет.

4. Ты мечтаешь о том, что будешь жить без него И наконец-то сходишь на свидание с симпатичным соседом, который давно зовет тебя в ресторан, запишешься в художественную студию, которую он считает глупостью, и сходишь на концерт группы, которую он терпеть не может. Если ты думаешь о том, как хорошо будет без него, это верный знак того, что ваши отношения себя исчерпали.

5. Ты перестала бороться за ваши отношения Раньше, когда вы ссорились, ты старалась найти компромисс, но теперь тебе это надоело. Тебе уже все равно, что отношения могут закончиться, и ты категорически не хочешь уступать. Это знак того, что ты устала от отношений и подсознательно не хочешь их сохранить.

6. Вы сами разрушаете свои отношения Вы постоянно критикуете и обижаете друг друга, отмечая даже самые несущественные недостатки партнера и не желая искать общий язык. Все это формирует злость, непонимание и отстранение друг от друга, что, в свою очередь, ведет к разрыву отношений.

7. Ты не слушаешь его, а он не слушает тебя Ему совершенно не интересно, когда ты рассказываешь о своих делах, а ты не хочешь слушать про его новую работу. И дело не в том, что тема для разговора попалась неинтересная — просто вы перестали понимать и уважать друг друга. Настало время хорошо обдумать ваши отношения, сделать выводы и принять соответствующие меры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм