7 вещей, за которые женщины не должны извиняться перед мужчинами

Женщины давно уже борются за разрушение стереотипов, но они все равно есть. Как женщина должна себя вести, к чему должна стремиться. За что должна извиняться. Но много извинений лишние. «Извини» нужно говорить за ошибки, а не за то, что ты человек, что ты женщина.

7 вещей, за которые женщины не должны извиняться перед мужчинами

Не извиняйся за то, что говоришь о своих месячных. Многим даже противно от одного только этого слова. Но это не наш выбор: каждый месяц истекать кровью, страдать от боли в животе и непослушного тела. Это часть нашей жизни, и очень важная часть для продолжения жизни, тут нечего стыдиться.

Не извиняйся, когда принимаешь комплимент и наслаждаешься этим. Когда кто-то говорит тебе что-то приятное, просто скажи: «Спасибо». Ты не должна оправдываться, стесняться принимать похвалу. Признай, что ты это заслужила. Некоторым это не понравится. Они посчитают это нескромным. Но ты вправе любить себя. И ты должна это делать.

Не извиняйся за то, что любишь секс или ненавидишь его. Ты не безнравственная, если любишь это. Это не привилегия только мужчин. С другой стороны, если тебе это не нравится, не занимайся этим. И не извиняйся: делай то, что лучше для тебя.

Не извиняйся за количество макияжа, который используешь. Если тебе нравится, крась себя, сколько хочешь. Наплевать на мнение окружающих, люби себя.

Не извиняйся за то, что тебе нравится что-то исключительно женское или мужское. Это стереотипы. Почему женщины должны любить только романтические комедии и цветы? Или почему женщина не может любить только романтику и цветы? Ты так же можешь любить футбол и пиво. И плевать, что говорят, будто это только для мужчин. Но ты можешь так же любить только вино, платья и французские фильмы. И не извиняться ни за то, ни за другое!

Не извиняйся за естественные функции твоего тела. Если кто-то не знал, женщины тоже пукают. У нас такие же функции тела, как и у мужчины, но почему-то нас за это стыдят.

Не извиняйся, если не хочешь детей. И тебе не нужно объяснять, почему. Тебе не нужно оправдываться. Это не чье-то дело. Это не чье-то тело. Это только твое.

Просто обращай внимание на такие моменты. Начни меньше извиняться, останавливай себя, потому что многое из того, за что ты извиняешься, ты имеешь право делать. Начни меньше извиняться и ты почувствуешь некую новую внутреннюю силу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм