8 фраз, которые никогда не стоит говорить своему партнеру, даже если Вы злитесь

Это случается со всеми: вы злитесь и в ссоре с любимым человеком сгоряча говорите то, о чем сразу или потом жалеете. Иногда слова срываются с губ в момент накала страстей, и они могут быть правдой, но ее не всегда нужно говорить вслух, потому что это просто больно. Так что как бы вы ни злились, какими бы расстроенными ни были, не позволяйте следующим фразам выходит из ваших уст:

8 фраз, которые никогда не стоит говорить своему партнеру, даже если Вы злитесь

1. Любой вид угрозы или ультиматум.

Это давление на партнера и отношения и лишь усугубит тот негатив, который уже образовался между вами. Но еще хуже, когда угрозы или ультиматумы произносятся во время ссоры. Вы наверняка не продумали их хорошо и вряд ли действительно хотели сказать именно это. И тогда вам придется либо выполнять то, что сами сгоряча ляпнули, либо партнер перестанет воспринимать всерьез ваши угрозы.

2. Оскорбления, которые никак не связаны с ссорой и говорятся, просто чтобы задеть чувства.

Очень важно контролировать свои слова во время ссоры. Старайтесь не делать обобщений и не оскорблять личные моменты человека. Сосредоточьтесь конкретно на проблеме, которая вас беспокоит в данной ситуации, и вам легче будет найти ее решение. Общение — ключ к успешным отношениям, а оскорбления, просто чтобы ранить человека — это незрело и непродуктивно. Ссоры неизбежны в любых отношениях, но ссоры должны быть нацелены на их решение.

3. То, что вас давно раздражало, но вы старались не замечать.

Если вас что-то раздражает или не нравится, говорите об этом сразу. Не нужно держать в себе, чтобы потом сказать в разгар ссоры. Ваш партнер может недоумевать, почему вы столько молчали, будто притворялись, а может специально собирали «козыри» в свои рукава, чтобы выдать их против него в критический момент.

4. То, о чем вы уже ссорились в прошлом, но достигли соглашения.

Припоминая прошлые ошибки и обиды, ссоры, вы ни к чему не придете. Оставьте прошлое в прошлом, решайте проблему, которая возникла конкретно сейчас. Если вы простили партнера за что-то, не заставляйте его объясняться и извиняться за это снова.

5. «Мне все равно», «Это неважно», «Ты все равно не поймешь» и т.п.

Если ссора возникла, значит на то есть причина, тем более если вы злитесь. Так что не нужно притворяться, что вам все равно (особенно если это вы начали ссору). Да и решать, что партнер не поймет вас — нечестно и непродуктивно.

6. Любые признания или секреты, которые вы хранили от партнера.

Во-первых, вы всегда должны быть честными и открытыми в отношениях. Но иногда люди хранят секреты, но раскрывать их во время ссоры — не лучшее решение. Особенно если вы знаете, что правда ранит вашего партнера. Если вы решили признаться, лучше сделать это в спокойной атмосфере, более рационально, а не эмоционально.

7. Фразы со словами «Ты всегда» или «Ты никогда».

Это явное преувеличение, попытка сделать партнера во всем виноватым. Оставайтесь спокойными и объясните, что именно вас беспокоит в данной ситуации, не приплетая то, что ваш партнер всегда делает или не делает.

8. «Твой друг/мама/сестра согласны со мной и считают, что ты неправ».

Даже если это так, ваши ссоры должны происходить только между вами, не вмешивая в них других. Вашему партнеру будет некомфортно, если он поймет, что вы обсуждали ваши проблемы с другими людьми, особенно с его близкими. Это только отдалит вас друг от друга и от решения проблемы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм