8 полезных привычек для переписки в начале отношений

1. Сделай глубокий вдох.

Да, он тебе нравится, ты полна бабочек в животе, но расслабься. Дыши глубже и относись ко всему проще. Не надумывай. Не превозноси его на пьедестал.

8 полезных привычек для переписки в начале отношений

Он всего лишь человек, и если ты ему не нравишься — это нормально. Всегда найдется другой.

2. Не пиши слишком много.

Да, переписываться с ним целыми днями — это весело и увлекательно, но у тебя же есть жизнь и помимо него, верно? Даже если он с радостью тебе отвечает, быть такой доступной не очень привлекательно. Ему нужно видеть, что у тебя есть жизнь своя, интересная,  что ты не будешь зависимой от него.

3. Переписка не должна заменять личное общение.

Важно больше времени проводить не онлайн, а рядом физически. Через соцсети и сообщения люди не всегда настоящие. По переписке можно общаться о чем-то обыденном, но строить отношения нужно в реальности.

4. Не думай слишком много над каждым сообщением.

Конечно, ты хочешь ему понравиться, хочешь, чтобы он увидел все то хорошее, что в тебе есть, даже через сообщения. Поэтому ты можешь думать над каждым словом,  как он его воспримет. Не стоит. Пусть все будет  честно и естественно.

5. Вы оба должны инициировать разговор.

Если только ты всегда пишешь первой, это не хороший знак. Если только ты прилагаешь усилия для вашего общения, перестань.

6. Отвечай, когда у тебя есть время.

Не сиди привязанной к телефону в ожидании его сообщения. Если ты на работе, учебе, пусть это будет главным. А когда появляется свободное  время, проверяй сообщения. Не нужно специально заставлять его ждать, но и не нужно все бросать, чтобы ему ответить.

7. Знай, когда закончить разговор.

Не нужно переписываться днями и ночами, чтобы показать человеку свою симпатию. Если ты чувствуешь, что разговор исчерпал себя, закончи его. Лучше начать заново через несколько часов, когда появится новый повод и тема для обсуждения.

8. Следи за ошибками и тоном.

Многих отталкивают ошибки в сообщениях, так что следи за подсказками Т9 — иногда он очень даже выручает. А еще будь осторожнее с сарказмом и юмором: если ты сомневаешься, что человек может понять тебя правильно, добавь нужный смайлик.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм