8 причин, почему он заслуживает потерять тебя

Это страшно. Понять, что человек, с которым ты хотела быть всю жизнь, совсем не заслуживает тебя в своей жизни.

8 причин, почему он заслуживает потерять тебя

Никогда не знаешь момент, когда почувствуешь это. Твой разум кричит тебе уйти, но сердце заставляет остаться.

Так что делать? Игнорировать знаки, что он тебя не достоин? Игнорировать то, что ты несчастна и нелюбима, пытаться искать силы продолжать отношения, просто потому что вы давно вместе?

Не нужно искать причины остаться, если ты становишься все несчастнее. Он заслуживает тебя потерять, если…

1. Он не поддерживает тебя.

Партнеры должны помогать друг другу как минимум психологически, поддерживать и мотивировать. Но его нет рядом, когда ты в нем нуждаешься. Он не поддерживает твои мечты и цели, он не мотивирует тебя продолжать к ним стремиться. Кажется, он даже мешает твоему успеху.

2. Он очень эгоистичен.

Он только берет от тебя все, но ничего не дает взамен. А отношения — это двустороннее движение. Ты не можешь продолжать все делать для него, не получая хотя бы энергии для подзарядки в ответ. В отношениях ты должна еще и получать, удовлетворять свои потребности. А если он это не обеспечивает, значит заслуживает потерять тебя.

3. Ты не его приоритет.

Конечно, иногда приоритеты в жизни смещаются. Но зачем вообще отношения? Партнеры ставят друг друга в приоритет и так строят жизнь. Если же для него все важнее тебя, он тебя не заслуживает.

4. Он хочет тебя изменить.

Если он не любит тебя такой, какая ты есть, тогда зачем он с тобой? Может он хочет изменить твои убеждения, твое поведение, стиль одежды. Он говорит, что хочет лучшего для тебя, но это все не твое. И значит за что он тебя любит, если все в тебе ему не нравится? Есть большая разница между конструктивной критикой и тем, кто пытается изменить все в тебе, чтобы соответствовать его идеалу.

5. Он унижает тебя.

За все, что ты говоришь и делаешь. Может ты говоришь ему, что тебе неприятны такие слова, а он и над этим смеется. Говорит, что ты переигрываешь и драматизируешь. В итоге ты просто предпочитаешь молчать. Это не нормально.

6. Он хочет, чтобы ты соперничала с другими девушками за него.

Когда мужчина любит, он не заставляет тебя сомневаться в его чувствах, не заставляет тебя сражаться за него с другими девушками, не устраивает тебе испытания. Он делает тебя особенной.

7. Он не делает тебя счастливой.

Это естественное желание любящего мужчины — делать свою женщину счастливой. А если этого нет, значит он не любит тебя и заслуживает тебя потерять.

8. Он смотрит на тебя свысока.

Он считает, что раз он мужчина, то всегда прав, то ты должна его слушать, не иметь своего мнения, ведь «ты же всего лишь женщина». Он ожидает, что ты будешь все делать для него. И знаешь что? Тогда у тебя есть право уйти.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм