8 причин, почему твои отношения не делают тебя счастливой

От чего зависит счастье? Многие ищут его в другом человеке, в отношениях, в любви. Но правда в том, что даже хороший человек и хорошие отношения не сделают тебя счастливой, если ты сама не настроена  на счастье. И  вот, как это сделать:

8 причин, почему твои отношения не делают тебя счастливой

1. Все уникальны.

Каждый человек особенный, нет двух одинаковых. Нужно понять, что люди не будут вести себя так,  как ты хочешь. Тебе нужно принять тот факт, что все разные. Научись принимать людей вокруг и своего партнера. Не нужно предвзято относиться к другим, просто потому что они не такие, как ты.

Таким же образом прими свои проблемы. Принятие — это первый  шаг.

2. Будь оптимистичной.

В жизни бывают трудности, и это нормально. Это не значит, что так будет всегда. Сосредотачивайся на позитивных моментах, а не негативных в отношениях. Радуйся тому, что твой партнер делает хорошо, а не зацикливайся на том, в чем он лажает.

Спроси себя: разве этот недостаток важнее, чем твоя любовь к нему? Ты готова пожертвовать ради этого отношениями? Люди разрушают отношения по пустякам, не повторяй их ошибок. Все неидеальны, и если ты уйдешь от этого парня ради другого, у того другого тоже скоро «полезут свои тараканы».

3. Прощай.

Люди ошибаются, потому иногда нужно просто простить и двигаться дальше. Хватит обижаться: обида разрушает тебя изнутри и ваши отношения. И даже если вы решили остаться, прости и отпусти. Не начинай новые отношения, пока не отпустишь прошлые. У тебя одна жизнь и не стоит жить ее в обидах.

4. Это нормально, если не все идет так, как ты планировала.

Ты не можешь контролировать жизнь, но ты можешь контролировать свое отношение к этому. Не позволяй ничему изменить твой положительный настрой и веру в лучшее. Чаще улыбайся проблемам.

5. Постарайся найти счастье.

Прежде чем искать счастья с партнером, ты пыталась найти его в себе? Если люди разочаровывают тебя и не приносят тебе счастье, уйди от них, но не делай им больно. Начни вести дневник, устрой себе отпуск, проведи время одна и найди счастье в себе. Когда ты его найдешь, больше никто  не сможет его у тебя забрать.

6. Перестань завидовать.

Постарайся радоваться за людей вокруг. У каждого свои проблемы и испытания в жизни. Не завидуй людям, если у них есть то, чего нет у тебя. Ты многого о них не знаешь.

7. Радуйся за людей рядом.

Все твои близкие хотят, чтобы ты была счастлива, чтобы ты нашла любовь. Но если ты продолжаешь жаловаться на жизнь и всех вокруг, вскоре тебя перестанут воспринимать всерьез. Цени те отношения, которые у тебя есть — они бесценны.

8. Хватит сравнивать.

Любовь — это не соревнования. Это взаимное ощущение счастья, доверия и понимания. Может твой партнер и так уже делает все, что может. Не делай ему больно, заставляя его стать тем, кем он не является.

Если ты все еще не довольна своими отношениями, возможно  у тебя период депрессии. И это уже серьезное заболевание, которое нельзя запускать. Пожалуйста, проконсультируйся со специалистом, если никак не можешь выбраться из негативного состояния души.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм