8 простых вещей, чтобы укрепить ваши отношения

Все отношения переживают взлеты и падения, и могут быть времена, когда нужно осознанно приложить усилия, чтобы укрепить вашу связь с партнером. К счастью, это довольно просто, главное, чтобы оба партнера делали это:

8 простых вещей, чтобы укрепить ваши отношения

1. Сосредоточьтесь на том, чтобы понять, а не сразу реагировать или расстраиваться/злиться.

Когда партнер говорит с вами, слушайте с целью понять его, а потом уже реагировать. Прилагайте осознанные усилия для этого, чтобы сдерживать свои первоначальные эмоции. Когда человек чувствует, что вы стараетесь его понять, ему будет легче доверяться вам.

2. Будьте здесь и сейчас, когда вы вместе.

Отложите телефон, когда проводите время вместе, наслаждайтесь друг другом. Это может казаться незначительным, но ваш партнер действительно замечает, когда вам интереснее в телефоне, когда вы не можете от него оторваться. Направьте все внимание друг на друга.

3. Интересуйтесь состоянием партнера спустя время.

Приятно, когда партнер помнит о том, что вы ему говорили. Так что если он раньше вам что-то рассказывал: о своих переживаниях или проблемах, — было бы хорошо в следующий раз спросить у него, как изменилась его ситуация. Это покажет ваше небезразличие и вовлеченность в его жизнь. Часто проблемы в отношениях возникают от того, что партнеры не чувствуют себя услышанными, так что запоминайте то, что вам рассказывает партнер.

4. Говорите партнеру, когда он делает то, что вы цените, особенно в мелочах.

Может он купил ваше любимое вино, хотя вы не просили, или принес кофе вам на работу? Иногда мелочи значат очень много, но мы так привыкаем к ним, что забываем выражать свою благодарность за такие простые жесты. Но вашему партнеру важно знать, что вы не принимаете его как должное.

5. Будьте готовы к жертвами ради ваших отношений.

Например, если вы чувствуете, что немного отдалились друг от друга, пожертвуйте девичником и проведите романтическую ночь с партнером. Еще один способ — пробовать то, что нравится вашему партнеру, даже если вы не в восторге от этого. Например, сходить с ним на футбол или в кино на ужастик. Главное, чтобы и он был согласен делать подобное для тебя. Когда вы делаете что-то ради друг друга, это сближает.

6. Проявляйте любовь и привязанность.

Может у вас разный язык любви, но старайтесь показывать друг другу свои чувства. Никогда не забывайте говорить «Я тебя люблю», даже если вы думаете, что ваш партнер это знает.

7. Будьте честными и открытыми в своих мыслях и чувствах.

Если вы слишком контролируете то, что говорите, вы делаете вашим отношениям медвежью услугу. Будучи полностью открытыми и честными, вы создаете здоровое и безопасное пространство, чтобы и ваш партнер был таким же с вами. Это усилит доверие в отношениях.

8. Принимайте решения ради ваших отношений, а не одного из вас.

Держите друг друга в курсе ваших решений. Учитывайте друг друга при их принятии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм