8 решений, о которых ты пожалеешь через 10 лет

Никогда не совершай ошибку, думая, что у тебя неограниченное количество времени на этой земле. Нет. Время — это ресурс, который заканчивается, потому нужно максимально ценить его.

8 решений, о которых ты пожалеешь через 10 лет

Ты всегда спешишь. Спешишь не опоздать на то «важное» совещание. Спешишь, потому что думаешь, что упустишь возможность. Ты пытаешься делать все по расписанию и графику, чтобы все успеть, тогда как на самом деле не успеваешь просто жить. Не замечаешь все, что происходит вокруг тебя.

Одно, чего ты точно не хочешь в жизни — это сожалений. Так что если ты делаешь что-то из ниже написанного, изменись, чтобы потом не жалеть.

1. Ты не проводишь достаточно времени с любимыми людьми.

Ты не выделяешь на это время. Ты много времени тратишь на карьеру, на новые знакомства, забывая о тех, кто уже есть в твоей жизни. Кто уже любит тебя такой, какая ты есть.

2. Ты работаешь так много, что забываешь следить за собой.

Хорошо быть амбициозной. Хорошо быть трудягой. Но не перестарайся до той степени, что от этого страдает твое здоровье. Следи за собой, даже в погоне за большими целями и мечтами. Иначе к ним ты можешь прийти не в должном состоянии.

3. Ты позволяешь сомнениям влиять на твои способности.

Все мы отчасти не уверены в себе, но если ты позволяешь этим сомнениям влиять на твое мышление, будто ты ни на что не способна, это плохо. Верь в себя, доверяй, что у тебя есть все, чтобы добиться своего. Иначе ничего не получится.

4. Ты держишься за нереальные мечты.

Неплохо мечтать по-крупному. Но нужно убедиться, что ты трезво оцениваешь ситуацию. Что ты понимаешь, как именно можно достичь своей цели. Иначе ты настраиваешь себя на разочарование. Не нужно гнаться за призраком. Убедись, что твои мечты и цели реальны, иначе ты зря потратишь время.

5. Ты позволяешь неудачам помешать тебе стараться сильнее.

Неудачи — естественная часть жизни. Никогда не жалей о том, что попробовала и что не получилось. Настоящим разочарованием будет то, что ты позволишь этим неудачам помешать тебе стараться дальше.

6. Ты всегда считаешь себя жертвой обстоятельств.

Перестань строить жертву. Перестань делать вид, будто все тобой пользуются. Может мир не дает тебе то, чего ты хочешь, но это не значит, что это нечестно. Мир никому не подыгрывает. И ты не должна позволять обстоятельствам мешать тебе идти к тому, чего ты хочешь.

7. Ты винишь неподходящее время.

Время никогда не бывает подходящим. Иногда тебе просто нужно немного больше веры. Если все получится, хорошо. Если нет, то ты хотя бы попробовала. Но если ты вообще ничего не делаешь, то определенно пожалеешь об этом позже.

8. Ты настолько занята, что не ценишь жизнь.

А жизнь прекрасна. Не принимай ее как должное. Она у тебя одна. Используй ее по-максимуму. И это не значит — много работать и зарабатывать. Это значит успеть ею насладиться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм