8 самых больших страхов мужчин в отношениях

Не секрет, что мужчина очень трудно соглашается на серьезные отношения. И даже если тебе удалось его убедить, это не значит, что теперь все будет хорошо. Потому что у мужчины остаются определенные страхи, о которых ты должна знать, чтобы помочь их развеять.

8 самых больших страхов мужчин в отношениях

1. Страх потерять свободу.

Мужчинам нравится чувство, что они могут в любой момент расправить крылья и улететь. А чем дальше в отношения, тем больше они боятся потерять эту свободу. Это меньше времени для себя, для своих друзей, больше обязательств и «отчетов» перед девушкой. Не то чтобы ему совсем не нравились серьезные отношения, но он боится лишиться автономности.

2. Страх перемен.

Он не хочет меняться. Он не хочет менять свой образ жизни и даже определенные части его дома. Мужчина — человек привычки, потому ему немного страшно. Хорошая новость в том, что когда он привыкнет к тебе, ему будет вполне комфортно: ты станешь его привычкой. Но вместе с тем он может бояться, что отношения закончатся, а это снова подразумевает перемены.

3. Страх измены.

Многие мужчины боятся, что девушка изменит ему, особенно если он переживал подобное предательство в прошлых отношениях. Когда мужчина решается на серьезные отношения, он ждет такой же преданности и от девушки.

4. Страх рутины.

Все знают, что та страсть и романтика, какие есть в начале отношений, не останутся навсегда. И мужчина боится, что ему станет скучно, что он сам не сможет поддерживать должный уровень интереса для своей женщины.

5. Страх ошибиться с выбором.

Когда мужчина решается на серьезные отношения, выхода почти нет. Обычно он думает, что нашел свою женщину и что это навсегда. Но если появляются какие-то трудности, он начинает бояться, что сделал неправильный выбор. Со временем это проходит, но если отношения слишком сложные, страх усиливается.

6. Страх финансовых проблем.

Говоря о серьезных отношениях, мужчина представляет себе семью и детей, даже если пока их не планирует. Он понимает, что это требует финансовых вложений и переживает, что не сможет обеспечить такую стабильность. А может ему даже жалко на это тратиться?

7. Страх встречи с ее друзьями и родными.

Одно дело — отношения с девушкой, а другое — стараться понравиться ее близким людям. Это немного страшно. Мужчина может бояться, что если не понравится кому-то из твоих друзей или родных, то этого будет достаточно, чтобы и ты изменила свое мнение о нем.

8. Страх отказа.

Это самый большой страх мужчины. Помни, что это от мужчин обычно ожидается, что они будут делать первый шаг и предложение. И страх, что ты можешь сказать «нет» никогда не покидает мужчину. Даже если у вас все хорошо, он переживает, что однажды ты проснешься и решишь, что он для тебя не достаточно хорош.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм