8 способов, как женщина может проявить инициативу в отношениях — со слов мужчин

Отношения в 21 веке подразумевают еще и отсутствие гендерных ролей в них. Это значит, что женщинам нужно быть более активными, нежели ждать, что все будет делать мужчина. И вот как сами мужчины хотят видеть инициативу женщин в отношениях:

8 способов, как женщина может проявить инициативу в отношениях — со слов мужчин

1. Предложи свое идеальное свидание.
Мужчины не умеют читать мысли, и понять, чего хочет женщина, для них — большой стресс. Они не понимают намеков. Так что если у тебя есть конкретная идея идеального свидания, тебе нужно сказать об этом — так ты быстрее получишь желаемое. Мужчина хочет, чтобы ты была довольна, и не против твоей инициативы в этом.

2. Предлагай тему для разговора.
Многие женщины старомодны в общении и ждут, пока мужчина начнет какую-то тему разговора, считая его задачей заинтересовать ее. Но так не должно быть. Если тебе интересно о чем-то говорить, говори. Для большинства мужчин, если ты счастлива, и он тоже счастлив, так что говори о том, о чем тебе хочется.

3. Прояви интерес.
Нет, ему не нужна труднодоступная женщина. Это лишь все усложняет. Если тебе нравится мужчина, сделай что-то, а не просто жди. Хотя бы дай ему понять, что он тебе нравится. А вообще мужчинам тоже хочется, чтобы с ними знакомились женщины.

4. Переступи через физические барьеры.
Для некоторых мужчин в этом нет проблем. Другие же, которые более осторожны и уважительны, постоянно ждут сигналов, когда им позволительно к тебе прикоснуться — к талии, взять за руку, приобнять и тем более поцеловать. Он может переживать. Так что если ты готова переступить через этот барьер и позволить большее, сделай первый шаг. Дай ему понять, что ты не против.

5. Серьезно поговори с ним.
Да, на самом деле многим мужчинам это нужно. Не стоит злиться, что он сам ничего не говорит о серьезности ваших отношений. Он просто может не думать об этом, а плыть по течению. Так что если ты видишь, что ваши отношения могут быть долгосрочными, обсуди это с ним. Но не в том ключе, чтобы принуждать его к чему-то, а просто чтобы сказать, что ты видишь перспективу и хотела бы развивать отношения дальше. Да, он хочет знать твои ожидания.

6. Плати за еду/напитки в заведениях.
Это отличный способ показать, что ты с ним не ради того, чтобы бесплатно ходить по увеселительным заведениям. Даже если мужчина настаивает, чтобы заплатил он, иногда ты можешь угостить его напитком или все же настоять на своем.

7. Экспериментируй в постели.
Когда в постели есть проблема, в этом виноваты оба партнера. Так что на женщинах тоже лежит часть ответственности за интим. Мужчине намного легче пробовать что-то новое в постели, когда это предлагает женщина. Опять же, он не умеет читать мысли. Если ты хочешь что-то делать по-другому, скажи ему. Он будет рад выполнить твое желание.

8. Заканчивай отношения, когда больше не видишь в них смысла.
Если ты встретила другого, если ты чувствуешь, что ваши отношения ни к чему не приведут, не жди и скажи ему об этом. Не бойся закончить бесперспективные отношения. Не бойся задеть его чувства, потому что потом будет еще больнее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм