8 тревожных признаков, что вы эмоционально и психологически истощены

Если следующие 8 признаков правдивы по отношению к вам, значит вы переживаете сложный период в жизни. Остановитесь, выдыхайте и перезарядитесь.

8 тревожных признаков, что вы эмоционально и психологически истощены

1. Вы легко раздражаетесь.

Вы чувствуете безнадежность. Вы понимаете, что не можете все контролировать, и оттого еще больше раздражаетесь. Вы стараетесь избегать любого контакта с внешним миром.

Не корите себя, мы все через это проходили. Это отстойно, но вместо того, чтобы бесполезно тратить свое время, используйте его, чтобы работать над собой.

2. Ваш уровень мотивации ниже обычного.

Вы чувствуете, что ничего не можете сделать. Вам трудно найти необходимую мотивацию. Целей, которые когда-то мотивировали вас тяжело работать, уже не достаточно.

Если дело в этом, вам нужен отдых. Не насилуйте себя. Вдохновение везде вокруг, и оно придет, когда вы меньше всего его ожидаете.

3. У вас все чаще случаются приступы тревожности.

Как результат вашего истощения, вы чувствуете большой стресс. Панические атаки и состояние тревожности могут становиться все более привычными.

Но не бойтесь. Попробуйте успокоиться и сосредоточиться на себе. Проводите больше времени в одиночестве, чтобы понять, что вам нужно от жизни.

4. У вас проблемы со сном.

Вы часто не можете найти себе места. Тревожное чувство истощения мешает вам успокоить свои мысли и заснуть. Бессонница становится еще одной вашей спутницей.

5. Вас расстраивают бессмысленные мелочи.

Из-за повышенной чувствительности вы чувствуете большее напряжение. Вы расстраиваетесь из-за тривиальных вещей, а напряженные чувства доводят вас до слез по мелочам.

Не позволяйте себе страдать. Уделите время себе, восстановитесь.

6. Вы испытываете тошноту и головокружения.

Один из главных тревожных знаков при эмоциональном истощении — это постоянное головокружение и тошнота. Когда у вас психологические проблемы, это отражается и на физическом уровне.

Но лучше предотвратить это. Возьмите все в свои руки. Никто этого не сделает, кроме вас.

7. Вы часто плачете без причины.

Когда вы переживаете сложный период, кажется, будто весь мир против вас. Ваши чувства обострены, вы становитесь очень чувствительны, и даже невинная шутка может заставить вас расплакаться.

Когда мы истощены физически и психологически, у нас не остается сил справляться с трудными ситуациями, ежедневный стресс усиливается. Единственный механизм, который наше тело и душа используют для очищения — это плач.

8. Вы начинаете чувствовать себя отстраненно.

Со временем вы просто забываетесь. Вы не чувствуете себя ни хорошо, ни плохо. Вы становитесь бесчувственными. Это стадия, когда вы теряете всю надежду, но, пожалуйста, не доходите до этого.

Когда вы чувствуете малейшие негативные перемены в своем состоянии, остановитесь и расслабьтесь. Уделите себе время, займитесь собой. Вы можете справиться со всем в этой жизни. Вам просто нужно сначала немного позаботиться о себе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм