8 вопросов, которые укрепят отношения с партнером

Общение с партнером – краеугольный камень отношений. Только разговаривая со своей половинкой ежедневно, можно быть уверенным, что вы движетесь в одном направлении, а не в противоположных. Психологи определили несколько вопросов, которые нужно задавать партнеру, – они сделают отношения крепкими и гармоничными.

8 вопросов, которые укрепят отношения с партнером

1. Не забывайте интересоваться его мнением

Это важнее, чем вам кажется, но делайте это искренне. В рутине долгих отношений может показаться, что вы уже знаете все вкусы и предпочтения избранника, но вопрос покажет заботу и уважение.

Важно говорить и о чувствах – иногда мы можем обидеть или задеть человека, но даже не заметить этого.

2. Вопросы о самочувствии

Это – тоже важная часть проявления заботы. В некоторых случаях это касается не только физического здоровья, но и эмоционального комфорта. Например, можно спросить: «Что я могу сделать, чтобы ты чувствовал себя комфортнее, лучше?».

Вы сами наверняка это знаете. Но спросить будет нелишним – это покажет, что вам не все равно.

3. Новости

8 вопросов, которые укрепят отношения с партнером

В конце рабочего дня поинтересуйтесь у второй половинки, как прошел день, что случилось нового. Даже если они работает брокером, а вам совсем не интересен индекс Доу Джонса и падение акций крупной мировой корпорации, важно уделять внимание интересам партнера.

Он будет чувствовать доверие и поддержку, охотнее начнет обсуждать свои проблемы и важные для него темы. Будет проявлять и ответный интерес, что немаловажно в отношениях.

4. Проблемы

Мужчинам сложно признаваться в своих неудачах и признавать поражение. То, что он готов обсуждать это с вами, – высокая степень доверия и близости. Обязательно спросите, как вы можете помочь, даже если понимаете, что не сможете ничего сделать. Это продемонстрирует ваше участие, неравнодушие, что иногда намного важнее фактической помощи.

5. Об окружении

Периодически задавайте вопросы о его родителях (если у них хорошие отношения), близких друзей, коллег по работе. Таким образом вы еще раз показываете, что вам важно окружение вашей половинки.

Интересуйтесь здоровьем, делами и переменами в жизни друзей. Безусловно, это необходимо делать искренне и внимательно слушать ответы.

6. О мечтах

8 вопросов, которые укрепят отношения с партнером

Полезно отвлечься от рутины и немного пофантазировать – о глобальном и локальном (например, первом отпуске после пандемии). Так вы поймете, насколько он видит вас в своем будущем, и дадите друг другу положительные эмоции (это очень сближает).

7. О конфликтах

В отношениях они неизбежны – многие специалисты говорят, что ссориться даже полезно (но нужно делать это правильно).

Важно, чтобы после конфликта, не зависимо от того, насколько он был сильным, не оставалось неприятных впечатлений. Предложите найти компромисс, совместное решение, обсудите, что именно задело каждого и как сделать так, чтобы этой ситуации не повторилось.

Если чувствуете себя виноватой, обязательно извинитесь и спросите, как именно вы можете это исправить.

8. О своих делах и проблемах

Покажите, что вам важно мнение партнера. Делитесь своими проблемами и спрашивайте, что он по этому поводу думает, как бы он поступил на вашем месте, как он считает: правы ли вы или ошибаетесь. Советуйтесь со своей половинкой – это способствует укреплению отношений и повышает уровень доверия в паре.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм