9 казалось бы невинных вещей, которые медленно разрушают ваши отношения

В первое время вы изо всех сил старается делать все, чтобы понравиться друг другу, но когда вы привыкаете, то все меняется, причем очень быстро. Но важно не расслабиться настолько, чтобы забыть, почему вы вообще решили быть вместе. Дело в мелочах: они могут как спасти отношения, так и разрушить их. Может следующие моменты кажутся невинными, но они могут все испортить.

9 казалось бы невинных вещей, которые медленно разрушают ваши отношения

1. Ты держишь обиду и не отпускаешь.

Если твой партнер задевает твои чувства, вполне понятно, что ты злишься и обижаешься. Но если он понял свою ошибку и извинился, важно отпустить это и идти дальше. Обида давит не только на него, но и на тебя и мешает быть счастливой. В отношениях важно прощать.

2. Ты принимаешь всё на личный счет.

Не все крутится вокруг тебя. Когда твой партнер говорит, что не любит черные джинсы, это не значит, что он осуждает, когда их носишь ты. Когда он говорит, что устал после общения с разными людьми на работе, это не значит, что он не хочет говорить с тобой.

3. Ты намекаешь, а не говоришь прямо.

Если только твой партнер не умеет читать мысли, вероятно он не всегда понимает твои намеки. И тогда ты становишься пассивно-агрессивной, что портит отношения. Открытое общение — вот ключ к успеху, учись выражать свои мысли и чувства прямо.

4. Ты избегаешь конфликтов любой ценой.

Кому хочется конфликтовать? Но избегание конфликтов их не решит. Опять-таки — важно открытое общение, не подавлять эмоции, а обсуждать проблему.

5. Ты принимаешь своего партнера как должное.

Когда ты последний раз благодарила его за то, что он делает для тебя и вашей семьи? Цени даже мелочи, которые он делает каждый день, и говори ему об этом. Обходись с ним так, как бы ты хотела, чтобы обходились с тобой.

6. Ты пытаешься его изменить.

Никто не идеален и не будет таким, так что если ты не можешь принять недостатки своего партнера, возможно пора пересмотреть причины, почему ты с ним. Человек сам решает, хочет он меняться или нет. Не заставляй его, просто потому что ты думаешь, что так будет лучше.

7. Ты не умеешь слушать.

Если ты правда занята и не готова внимательно его выслушать, тактично попроси перенести ваш разговор. Если ты не будешь его слушать, он перестанет тебе открываться и слушать тебя. Это вас отдалит.

8. Ты постоянно указываешь на его недостатки.

Конечно, нужно быть честными, но это не значит, что можно говорить прямо и как попало все, что ты думаешь. Если он знает свои слабые места, нужно помогать ему в них становиться сильнее, а не дразнить его и подкалывать.

9. Ты не умеешь признавать свои ошибки или извиняться.

Если ты делаешь то, что задевает чувства твоего партнера, извиняйся и признавай это. Не может быть, чтобы ты всегда была права. Ты не идеальна и тоже ошибаешься. И проблема не в самих ошибках, а в отсутствии извинений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм