9 неожиданных причин, почему мужчины более болезненно переживают расставание

Когда отношения рушатся – оба партнера страдают по-своему. Но если расставание стало неожиданностью для, мужчины, то ему будет сложнее прийти в себя еще какое-то время. Эти 9 причин помогут вам понять, почему мужчинам после расставания приходится не очень сладко.

9 неожиданных причин, почему мужчины более болезненно переживают расставание

  • Мужчины более скрытны

Если произошло неожиданное расставание, то женщина, более общительная и открытая по своей природе, найдет с кем бы это обсудить и излить душу. Подруги – это лучшие помощницы в таких вопросах. Но мужчины со своими друзьями о таких вещах обычно не говорят. Они все держат в себе, но и сами же в итоге потом больше страдают.

  • Он успел сблизиться с тобой

Для женщины отношения – это море чувств, их ожидания обычно несколько завышены от партнера, и потому чаще всего женщины хотят от него большего. Но если мужчина испытал к вам серьезные и сильные чувства, а вы его отшили – он будет сильно страдать, хоть никому об этом и не расскажет.

  • Мужчин бросают чаще

Как ни странно, но по данным соцопросов именно женщины в большинстве случаев становятся инициаторами разрыва отношений. А быть брошенным – это не самое приятное ощущение.

  • Мужчины более склонны к вредным привычкам

Потому когда его отношения заканчиваются неприятным и болезненным разрывом, то он будет пытаться заглушить депрессивные мысли курением и алкоголем.

  • Женщина для мужчины – эмоциональное убежище

Это как дом, в который ему хочется приходить, где его ждут и ему рады. Но когда отношения разваливаются – мужчина ощущает эмоциональную пустоту, как-будто его выгнали из дому.

  • Он не догадлив

И потому даже предположить не мог, что ваши отношения скоро закончатся. Интуиция и внимательность к поведению партнера – это не самые сильные мужские стороны. Потому, когда ваш союз рушится, мужчина может быть немного в шоке.

  • Его самооценка пострадала

Он успел привязаться к вам, а тут раз – и конец. Это своего рода удар по его эго. Это значит, что он в вас ошибся, что вел себя в чем-то неправильно, что теперь нужно отправляться на поиски нового партнера. А все это вместе очень задевает его самолюбие.

  • Его поведение меняется

Теперь он будет более осторожным с женщинами – они ведь не так просты, как он думал до вашего с ним расставания. Возможно, он даже перестанет им доверять.

  • Он рискует впасть в депрессию

Женщины тоже часто очень болезненно переносят разрыв отношений. Но им проще – они привыкли выплескивать свои эмоции. А вот мужчине, который копит все в себе, грозит депрессия и апатия еще какое-то время после расставания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм