9 причин, почему он еще не сказал «Я тебя люблю»

Когда ты уже чувствуешь любовь к человеку и готова ему об этом сказать, ты можешь ждать, когда он сделает это первым. Но вот несколько причин, почему он еще медлит с признанием:

9 причин, почему он еще не сказал «Я тебя люблю»

1. Ему неудобно быть уязвимым.

Любить страшно. Это требует смелости и готовность обжечься. Если он еще не признался тебе в любви, может он просто пытается защитить свое сердце. И все, что ты можешь сделать, это заверить его, что его сердце в безопасности в твоих руках.

2. Некоторым людям нужно больше времени, чтобы влюбиться.

Некоторые могут влюбиться с первого взгляда. Другим нужны месяцы, иногда даже годы, чтобы осознать свои чувства. Если тебе не терпится услышать от него признание, сделай шаг назад и посмотри на отношения в целом. Если вы встречаетесь недавно, вполне нормально, что он еще не определился со своими чувствами. И даже если прошло несколько месяцев, может он из тех, кому нужно больше времени.

3. Его не интересуют серьезные отношения.

Любовь может затуманивать сознание, и если ты уже влюбилась в него, тебе сложно смотреть на ситуацию объективно. Но настолько ли он предан вашим отношениям, как ты? Он надежный? Ты чувствуешь его заботу и свою значимость для него? Он инициирует ваши встречи? Если ответ «нет», тогда он в принципе не ищет любовь.

4. Он ждет, когда ты признаешься первой.

Он может бояться первым сказать тебе о любви, потому что это может обернуться болью, унижением и разбитым сердцем. Иначе почему ты боишься ему сказать свое «Я тебя люблю»?

5. Он не знает, как это сказать.

Такие простые три слова может быть очень трудно сказать. Некоторые люди вообще не привыкли выражать свои чувства, тем более если говорить о любви. Подай ему пример в том, как говорить о своих чувствах, и возможно ты услышишь то, что хочешь.

6. Он думает, что ты и так знаешь, что он тебя любит.

Может он сам не считает словесные признания важными, может ему важнее дела любви, потому он даже не думает о том, что тебе нужно говорить об этом. Посмотри на его поступки: если ты видишь в них его любовь, вероятно он и так без ума от тебя. Он из тех, кто предпочитает действовать, а не говорить. И если тебе нужны признания на словах, просто скажи ему об этом.

7. Он не уверен в твоих чувствах.

Если ты не открываешь ему свои чувства, он может не понимать, насколько для тебя все серьезно. Он может даже думать, что ты не хочешь все усложнять. Так что лучше сама расскажи о своих ожиданиях, чего ты хочешь, что чувствуешь. Худшее, что может быть — это его невзаимность, но тогда все равно лучше узнать об этом как можно раньше.

8. Он обжигался раньше.

Если его прошлые отношения закончились болезненно, он может делать все, чтобы не обжечься на этот раз. Ему нужно больше времени, чтобы довериться новому человеку.

9. Он тебя не любит.

Это самое простое объяснение, почему он не признается тебе в любви. И хотя это трудно принять, особенно когда ты его любишь, просто помни, что всегда есть люди, которые оценят тебя и полюбят по достоинству.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм