9 советов, если тебя больше не привлекает твой партнер

Может вы уже давно вместе и ты чувствуешь, что твой партнер просто физически тебя уже не привлекает. Это не значит, что ты не хочешь быть с ним. Наоборот. Ты хочешь. Но что делать?

9 советов, если тебя больше не привлекает твой партнер

Может вы уже не так молоды. Может у вас есть дети и это сказалось на теле. А ежедневный стресс — на лишнем весе и мешках под глазами. А может вы мало времени проводите вместе качественно.

Мы не всегда будет такими же энергичными, подтянутыми и свежелицыми, как в начале отношений. Постепенно все становится монотонным.

Но не стоит пугаться, если ты понимаешь, что тебя больше не привлекает твой партнер. Просто нужно это обдумать и решить, что делать и как помочь ситуации.

1. Подумай, когда это началось.

Недавно или уже давно? Возможно это связано с каким-то событием и тогда и решение найти будет легче. Может это была какая-то ссора, он что-то сказал или сделал такое, что ты до сих пор не простила. Тогда нужно это наконец проговорить и обсудить.

Если все происходило постепенно, видимо вы просто отдалились и начали развиваться разными дорогами.

Нужно спросить себя: прилагаю ли я усилия для наших отношений? Отношениям нужно постоянно внимание, чтобы они не застоялись. Если вы ничего не делаете, то ничего и не будет.

2. Проверь свои чувства к себе.

Когда мы плохо относимся к себе и своему телу, этот негатив проецируется и на все остальное в нашей жизни. Если ты не чувствуешь себя привлекательной и сексуальной, то ты физически отстраняешься от своего партнера и сама убеждаешь себя, что больше не нравишься ему.

Важно уметь принимать себя и сохранять уверенность в себе даже по мере изменения нашего тела с возрастом. Именно любовь к себе — ключ к счастью, которое не будет ни от кого зависеть.

3. Измени свои ожидания.

Ты уже не та, и он уже не тот. И чувства уже не те. Но теперь вы лучше понимаете друг друга, у вас есть больше общего опыта и воспоминаний. Нужно быть реалистичной и не ждать, что твой партнер будет таким же, как в начале отношений, и что влюбленность и эйфория будут такими же.

4. Снова начните стараться друг для друга.

Может вы слишком привыкли и перестали стараться хорошо выглядеть друг для друга. А это важно. Конечно, хорошо, что вам комфортно друг с другом в любом виде, но все же нужно иногда наряжаться и прихорашиваться, чтобы показать себя в лучшем виде, чтобы произвести впечатление.

5. Вместе попробуйте что-то новое.

Так вы снова будете поддерживать друг друга, помогать, ободрять. Вы создадите вместе новые воспоминания, возможно даже увидите друг друга с новой стороны.

6. Не критикуй партнера.

Когда ты переживаешь, что твой партнер перестал тебя привлекать, но хочешь спасти отношения, хорошо бы обсудить это вместе. Но тема щепетильная, нужно быть осторожной, чтобы не задеть эго мужчины. Потому не критикуй его, а сразу предложи, что сделать, чтобы вернуть искру. Дай понять, что ты хочешь над этим работать вместе, что ты тоже готова меняться.

7. Начни проявлять к нему больше знаков внимания.

Прикосновения, флирт, объятия. Физический контакт инициирует выработку гормонов, нужных для эмоционального сближения.

8. Будь позитивно настроенной по отношению к нему.

Подумай о том, что он делает для тебя и вашей семьи. Может ты принимаешь его как должное, а ведь он не обязан многое делать. Это поможет увидеть его в новом свете и понять, что дело не всегда в романтике.

9. Говорите, что вам нравится друг в друге.

Такой интересный разговор настроит вас на волну позитива. Чаще говорите друг другу комплименты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм