9 типов мужчин, которые испортят вам жизнь

Помимо скрытых или явных тиранов, зависимых от игр или алкоголя, или просто женатых, есть парни, которые на первый взгляд кажутся прекрасными кандидатами для отношений. Но по факту их черты характера и, казалось бы, несущественные недостатки могут значительно усложнить вам жизнь.
9 типов мужчин, которые испортят вам жизнь

Если вы хотите ярких (пусть и коротких) отношений и точно знаете, как бороться с недостатками кавалера, тогда эти типажи вас не выведут из равновесия. Для остальных же будет полезно знать в лицо скрытые опасности, которые поджидают вас при выборе мужчины мечты.

Скучающий по бывшей

Они встречаются очень часто: парни, которые постоянно сравнивают вас со своей бывшей девушкой или женой. Кажется, будто такого мужчину бросили одним днем против его воли. Он строил планы на вечер, когда получил сообщение от своей пассии: «я тебя бросаю». И, подобно забытой на скамейке игрушке, он не знает, как существовать в одиночку и ищет новый, временный вариант. А сам при этом не отпустил бывшую и постоянно строит планы, как к ней вернуться или превратить вас в ее копию.
Хорошенько подумайте, стоит ли с таким человеком строить семейную жизнь, ведь вы всегда будете лишь тенью его прошлой любви.

Слишком неопытный

Если вам попался мужчина, для которого вы – первая любовь, то у подобного уникального «подарка» есть и обратная сторона. Хорошие новости: ему не с кем будет вас сравнивать, а если он однолюб, то запомнит вас навсегда. Плохие новости: он будет практиковаться в отношениях и «набивать шишки» именно на вас, и есть риск, что потом ему захочется разнообразия.

К тому же стоит приглядеться, по какой причине парень в возрасте за 20 не состоял никогда в отношениях. Существуют и объективные причины: страх неудачи в любви, ухаживал за больной матерью и так далее. А может оказаться, что он крайне инфантилен и до сих пор ощущает себя ребенком.

Перфекционист

Вы слышали про таких мужчин, у которых дома идеальный порядок, но никогда их не встречали? Возможно, вам повезло. На первый взгляд, это огромное достоинство – уметь поддерживать чистоту в доме, следить за всеми счетами и делами в компании, не упускать из виду ни одну мелочь. Такой мужчина точно не забудет дату вашего знакомства и подготовит заранее подарок. Однако у перфекционистов есть и обратная сторона медали: они крайне дотошны и требовательны к себе и окружающим.

9 типов мужчин, которые испортят вам жизнь

Вы постоянно будете слышать фразы: «Дорогая, убери свои вещи», «Ты не так накрыла на стол», «Давай я покажу, как надо натирать бокалы, чтобы они блестели». Вы ощутите себя в параллельной реальности, где пилит не жена, а муж.

Патологический лжец

Он никогда не скажет всей правды, будет увиливать от неудобных для него разговоров и выстраивать иллюзорную реальность вокруг вас. Зачем ему это нужно? Хороший вопрос! Может быть, он агент разведки? Или у него есть другая женщина?

На самом деле, данному типажу не обязательно иметь скелеты в шкафу, чтобы лгать. Привычка не говорить откровенно настолько прочно вошла в его обиход, что он этой лжи просто не замечает. Но если у него появится от вас секрет, вы вряд ли об этом узнаете.

Дамский угодник

Этот мужчина так любвеобилен и обходителен, что девушки сами вьются вокруг него. Да-да, именно так он будет перед вами оправдываться, мол это не он пытался флиртовать, он просто хотел помочь – проводить девушку до библиотеки, а та начала с ним кокетничать. И попробуй разберись, действительно ваш мужчина имеет отношения на стороне или у него привычка такая – не отказывать в просьбе ни одной даме. Того и гляди, ваш кавалер сам не заметит, как окажется в постели с другой.

Если за вами очень красиво ухаживают, стоит задуматься, как долго этот мужчина практиковался на других женщинах, и остановится ли он на вас. Кстати, именно дамский угодник часто превращается в патологического лжеца, а еще маменькины сыночки, которые разрываются между своей матерью и дамой сердца.

9 типов мужчин, которые испортят вам жизнь

Любитель все контролировать

Он контролирует ваш маршрут, круг общения и даже ход мышления. Ему важно, чтобы при выборе гардероба вы советовались только с ним. Место для отдыха тоже выберет он. Вам вообще не нужно ни о чем беспокоиться, вас даже могут уговорить бросить работу. И поначалу это кажется так удобно: ни о чем не болит голова. Но всегда есть риск, что ваш мужчина с патологической страстью все контролировать окажется ревнивцем и абьюзером. В итоге вы можете лишиться работы, друзей, свободы слова, а сбежать из «золотой клетки» окажется не так просто.

Даже в легком проявлении этой черты характера, ваш мужчина заставит вас ощущать себя маленькой девочкой, отчитывающейся перед отцом. Именно про таких девушек чаще всего говорят: «Ее муж не отпустил на корпоратив / встречу выпускников».

Скупой

Казалось бы, чем может привлечь откровенный скупердяй? Тем, что он шифруется и не выдает все свои секреты сразу. На первый взгляд, оказавшись у него дома, вам будет казаться, что он – обеспеченный человек. У него дорогой телевизор с диагональю 60 дюймов, автомобиль бизнес-класса, стильный ремонт в стиле хай-тек. Но на деле вы узнаете, что всего этого видимого успеха он достиг, отказывая себе и своим дамам в привычных развлечениях. То есть при невысоком уровне дохода этот мужчина не отдыхал на море, не посещал рестораны и концерты, ловил всякие скидки и приобрел себе желанную технику.

А дальше он будет действовать по привычному сценарию. Вы хотите в ресторан? Вас будут отговаривать в духе: «Там повара нечистоплотны, чем тебе рисковать своим желудком?», «Да я прекрасно готовлю», «Дома романтичнее» и так далее. Вам не будут дарить цветы и украшения, так как это непрактичная трата денег. И вообще денег будут жалеть именно на вас.

Нытик

У этого человека во всех бедах виноваты окружающие, только не он сам. Мало того, в худшей вариации он уже и сам смирился с тем, что неудачник, и на каждом углу говорит: «Мне всегда не везет».

Этот человек всегда сидит на чьей-то шее, ведь с работой ему не везет. Как можно в такого влюбиться? Есть несколько способов. Например, он может пустить вам пыль в глаза для того, чтобы вы стали тем человеком, на кого он может опереться. Также он привычным образом давит на чувство жалости. Запомните: жалость – это не любовь, а неудачник не прибавит вам уверенности в завтрашнем дне.

Недоступный идеал

Он во всем хорош и максимально успешен. Но… недоступен. Причем, проявляться это может по-разному. Например, он эмоционально закрыт и не пускает вас в свою душу. Это может быть следствием психологической травмы после прошлых отношений, а может оказаться банальной напускной загадочностью.

9 типов мужчин, которые испортят вам жизнь

А может, он скрывает от вас реальную семью с тремя детьми?

На фоне идеального и харизматичного мужчины вам всегда будет казаться, что вы недостаточно хороши. К тому же он не спешит связать себя узами брака, может появляться и исчезать. Впрочем, есть от таких парней и польза – в погоне за идеалом вы сами станете более совершенной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм