9 вещей, которые не стоит делать после того, как тебе изменили

Измена разрушает все иллюзии о любви, партнере, о вашем будущем. Это одно из худших предательств — и не просто из-за того, что сделано, а из-за всей лжи, планирования, секретности, неуважения к тебе. После такого хочется поступить так, как ты бы никогда не поступила, но вот что точно не стоит делать, когда тебе изменяют:

9 вещей, которые не стоит делать после того, как тебе изменили

1. Изменять в отместку.

Может это первое, что тебе приходит на ум — отомстить ему таким же образом. Но проблема с местью в том, что она никогда не приносит тебе ожидаемый результат и облегчение. Ты просто окажешься в ситуации, в которой никогда не хотела бы оказаться. Ты просто продолжишь позволять ему управлять твоими эмоциями.

2. Оставаться в отношениях.

Конечно, бывают случаи, когда людям удается пережить измену и сохранить отношения. Но все равно какой-то далекий и тихий голос в твоей голове вечно будет тебе нашептывать, что он сделает это снова: каждый раз, когда он будет задерживаться на работе или уезжать в командировку. Это того не стоит.

3. Позволять этому разрушить твою уверенность.

Конечно, после измены ты думаешь о том, что с тобой не так, чего ему не хватило в тебе, что он пошел к другой. Но правда измены в том, что это касается того, кто изменяет. Это проблемы с его самооценкой, с его уважением к тебе, с его способностью обсуждать с тобой проблемы.

4. Искать оценки у других.

После измены ты хочешь чувствовать себя желанной. Тебе хочется внимания, но если ты сейчас будешь искать его у других мужчин, то в итоге тебе станет только хуже. Тебе нужно просто пережить тот факт, что тебе сделал больно тот, кого ты любила.

5. Жалеть себя.

Да, плохо, что так случилось. Да, можно пострадать несколько дней. Но потом тебе нужно собраться и двигаться дальше. Не позволяй его ужасному поступку испортить тебе жизнь. Он этого не достоин.

6. Вовлекать других людей.

Ваши близкие не должны знать о том, что происходит между вами. Тебе не нужно, чтобы все знали о том, что ты пытаешься забыть и пережить.

7. Пытаться просто все игнорировать.

Не нужно убегать от своих чувств. Ты можешь притворяться, что тебе не больно, но эти чувства никуда не уйдут. Они просто будут сублимироваться во что-то другое. А подавленные эмоции — это будущие проблемы. Так что лучше дать им выход сейчас.

8. Делать вид, что ничего не случилось.

Если ты решила остаться с ним, то не нужно делать вид, будто ничего и не было. Все уже не будет прежним. И если вы оба готовы сохранить отношения, тогда должны быть готовы к новой стратегии развития как пары.

9. Забывать заботиться о себе.

После нескольких дней страданий важно прийти в себя и думать о своем благополучии. Прямо заставляй себя вставать, приводить себя в порядок, ходить на работу, встречаться с друзьями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм