9 вещей, которые нужно знать перед расставанием

Это период, когда твои сердце и разум буквально борются друг с другом. Иногда хочется просто забить на все, но вот, что ты должна понять для себя:

9 вещей, которые нужно знать перед расставанием

1. Это стоит того?

Будет ли тебе больнее, если ты останешься? Что будет с тобой, когда ты уйдешь, а потом однажды встретишь его? У тебя достаточно сил, чтобы отпустить воспоминания?

2. Не позволяй другим принимать решения за тебя.

Только ты знаешь, что лучше для тебя. Побудь наедине с собой, поговори с собой (да, проговори свои мысли вслух — это помогает в них разобраться, или запиши их), и прими решение для себя. И даже не думай о том, что скажут другие.

3. Не всем суждено быть вместе всегда.

Ничто не вечно. Люди умирают, отношения распадаются, разводы случаются, ничто не остается до конца. Мы только стараемся что-то сохранить, но это почти никогда не получается. Если ты сделала все, что могла, и все равно ничего не выходит, отпусти его и будь счастлива. Используй свою энергию для себя.

4. Твое счастье должно зависеть только от тебя.

Никогда не полагай его на другого. Иначе однажды ты разочаруешься. Ты вправе любить и быть счастливой с кем-то. Но твое счастье не должно зависеть от кого-то. Ты сама должна уметь быть счастливой. Находи счастье в своей жизни, себе, хватит полагаться на других. Только тогда ты найдешь смелость отпустить.

5. Не позволяй прошлому преследовать тебя.

Одна из главных причин, почему нам так трудно расставаться — это наши воспоминания. Мы позволяем себе слишком много думать и копаться в прошлом. А нужно больше думать о настоящем и будущем. Прошлое тянет нас назад и делает нас слабее, сосредоточься на будущем.

6. Мир меняется вместе с тобой.

Пойми, что все в твоей голове. Мир ни с тобой, ни против тебя. Все зависит от того, какой ты хочешь видеть свою жизнь. Ты можешь жить в аду, а можешь постоять за себя и изменить все, уйдя от человека, с которым представляла свою старость. Все в твоих руках.

7. Хватит быть слабой.

Мы настолько слабые, насколько себе это позволяем. Поанализируй свою слабость, пойми причины, почему ты не можешь отпустить токсичного человека. Никто не сделает тебя слабой, пока ты этого не позволишь. Похорони свою слабость и забудь место, где она лежит!

8. Знай себе цену.

Не нужно во всем себя винить. Ты отпускаешь человека не потому, что ты плохая, а потому что он не обращается с тобой так, как тебе нужно.

9. Учись на прошлом.

Каждый день — это новый урок. Мы все совершали в прошлом ошибки, но не позволяй им пройти впустую — учись на них. Помни уроки своей жизни и отпускай прошлое. Только тогда ты будешь достаточно сильной, чтобы любить себя и быть любимой тем, кого ты заслуживаешь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм