9 вещей, которые спасли мои отношения и может помогут вам

Когда я поняла, что на моих глазах разваливаются очередные мои отношения, я поняла, что пора вести себя не так, как всегда. Пора изменить свое поведение. Сделав небольшой перерыв, мы начали заново — вместе с этими 9 изменениями. И теперь наши отношения лучше, чем когда-либо! Почему я не делала этого раньше?

9 вещей, которые спасли мои отношения и может помогут вам

1. Терпение.

Раньше у меня его не было. Раньше я сразу срывалась, не умела спокойно обсуждать, хотела всё и сразу.

2. Инициатива.

Раньше мой парень мог не писать мне по несколько дней, потому что думал, что мне нужно личное пространство или что я обиделась. Вот такой равнодушной я казалась. А когда я сама начала проявлять инициативу, а не просто злиться на него, мы стали чаще общаться и переписываться.

3. Плыть по течению.

Раньше я слишком переживала о будущем, свадьбе, детях, старости. Это создавало ненужное давление на отношения в настоящем времени. Я смотрела слишком вперед, не обращая внимание на то, что сейчас. А нужно было просто расслабиться и наслаждаться временем вместе. Только такой подход может в итоге привести к тому будущему, о котором я раньше постоянно думала.

4. Принимать его недостатки.

Раньше я думала, как могу его изменить, чтобы превратить в мужчину моей мечты. Но я ведь наверняка тоже далеко не идеальная женщина даже для него, потому несправедливо требовать, чтобы он принимал меня такой, а его заставлять меняться. Я признала, что мы разные, что у него есть недостатки, но что мы справимся.

5. Не заводить запасные варианты.

У меня всегда были планы отступления. У меня были друзья-парни, с которыми я постоянно переписывалась и даже бывшие. Может глупо забывать обо всех остальных, когда вы только начинаете встречаться, но если не дать отношениям настоящий шанс, если не поверить в них, то они изначально будут обречены на провал. Когда я убрала других мужчин из поля зрения, я сфокусировалась на одном мужчине.

6. Следовать за сердцем.

Раньше я позволяла влиять на меня мнениям друзей. Но это мои отношения, это я встречаюсь с парнем, а не мои друзья. Я начала доверять своей интуиции.

7. Научиться вести себя во время конфликта.

Раньше я думала, что в идеальных отношениях не может быть ссор и конфликтов. Потому сбегала, когда они начинались. Но это ведь неизбежно. Теперь я это знаю и спокойно отношусь к сложным периодам, не паникую и настроена на решение проблемы, а не расставание.

8. Стараться понять партнера.

Я начала больше читать статей об отношениях, о мужской психологии, о языках любви, кто как ее выражает. И это сильно помогло мне лучше понять своего мужчину.

9. Ставить себя на первое место.

Раньше я ждала, что придет мужчина и сделает меня счастливой. Но когда я начала сама о себе заботиться, это совершило чудо и в личной жизни. Я не только стала в целом счастливее, но и заметила, что стала более привлекательной для своего мужчины!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм