А я милого узнаю по … бородке. Борода и характер

Бородатые мужчины снова в тренде: одни отращивают себе роскошные кущи, другие – более лаконичные варианты.  Если ваш милый тоже бородат, рассмотрим вопрос «борода и характер» — возможно, она расскажет вам то, чего вы не знали.

А я милого узнаю по … бородке. Борода и характер

Характер по бороде

Казалось бы, что может быть общего между характером и бородой? Сама по себе бородка, конечно, ничего, но ее форма и вид расскажет о мужчине больше, чем ему бы хотелось.

Типы бород и психологические особенности их носителей:

  • Ухоженная небольшая бородка. Если она сопровождается длинными, закручивающимися кверху усами, перед вами азартный, творческий и непредсказуемый человек, способный на экстраординарные поступки. Такой мужчина обожает быть в центре внимания, но не спешит всем и каждому раскрывать свою сущность.

Если вы хотите оставаться с ним как можно дольше, привыкайте к тому, что у него есть своя тайная жизнь, куда он не пустит даже вас.

  • Трехдневная щетина с усиками. Мужчина любознателен и склонен к саморазвитию и отстаиванию правды в силу своей порядочности и честности. У него сформированы твердые жизненные принципы, он ответственный и самокритичный, требователен к другим, как к себе.

Если вы не против педантичности, с таким парнем вам всегда будет интересно.

  • Фигурная борода с тонкими выбритыми линиями. Если рассматривать бороду и характер в данном случае, перед вами чуткий и деликатный человек с романтическим складом и желанием угодить прекрасному полу, что, в принципе, удается ему всегда.

Если вы намерены построить с ним прочный союз, вряд ли это возможно: такие мужчины влюбчивы и ветрены.

  • «Козлиная» бородка. Характер мужчины по бороде в виде пучка волос на подбородке говорит об эпатажности и нестандартном мышлении. Поскольку ее носитель нередко одинок в душе и неуверен в себе, он стремится быть в центре внимания.

Если вы сможете заслужить его доверие, то этот мужчина может стать верным и надежным спутником жизни.

  • Брутальная щетина. Характер и борода в виде выраженной щетины, отращенной сознательно, – признак раскрепощенности и свободомыслия. Наряду с сильным характером такие мужчины обладают упрямством, чувствительностью и обидчивостью. Если вам удастся тактично направить его упрямство в деловое русло, парня ждет большой успех.

Ну, а если любимый обладает роскошной бородой и пышными усами, вам повезло: в этом плане сочетание «борода и характер» говорит о добродушии, гостеприимстве и душевности человека. Но все мы не без греха, и у таких людей есть один недостаток: они прижимисты и осторожны в отношении денег. Будьте готовы к тому, что он станет контролировать основные расходы, но с таким мужчиной вам не придется жить в нужде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм