Большинство людей в браке с нелюбимыми

Свадьба.

Невеста — моя подруга. Когда она познакомилась с ним на свидании вслепую, он ей не особо понравился. Ей показалось, что он немного староват, глуповат, не подходящий для нее, словом, не такой, какого она себе хотела.

Большинство людей в браке с нелюбимыми

Но позже люди вокруг начали убеждать ее, что он — хороша партия, да и что она уже немолода, мол, не будь слишком переборчивой. И она пошла на компромисс и начала с ним отношения. Хотя никогда не чувствовала его любви, все равно согласилась выйти замуж.

За несколько дней до свадьбы стало очевидно, что у нее пропало настроение, что она не хочет замуж.

И все равно они стали семьей.

И не только эта подруга. Весь взрослый мир, слишком много людей такие же.

Это звучит немного грустно, но еще очень реалистично и в принципе понятно, если подумать об этом.

НЕЛЕКО НАЙТИ ТОГО, КОГО ПОЛЮБИШЬ

Может, когда мы были молоды, мы принимали как должное то, что очень просто встретить человека и полюбить друг друга. Мол, при рождении каждому уже уготована пара. И потом, в какой-то момент, мы находим свою судьбу.

Когда мы вырастаем, то понимаем, что в мире много людей, но очень трудно найти того, с кем можно поговорить, с кем нам хорошо.

Многие люди за всю свою жизнь никогда не встречали человека, к которому бы чувствовали нечто сильное.

Настоящая любовь всегда была недостижимой. Если хочешь ее найти, нужно быть смелым, знакомиться со многими людьми, нужна удача.

Жаль, что мир слишком велик, и что два человека, которые действительно совместимы, могут просто заблудиться в нем.

Многие люди очень хотят семью. И когда они не могут найти того, кого по-настоящему полюбят, то им остается лишь выбрать того, кто им нравится существенно меньше.

Любовь и брак — порой две разные вещи

Конечно, если вы любите друг друга, если вы на одной волне, то в итоге поженитесь. Так должно быть в идеале.

Но в какой-то момент мы начинаем понимать жизнь и то, что два человека могут любить друг друга, но не подходить друг другу. А могут любить вначале, а потом осознать, что чувства затмили разум.

Много пар не выдерживают испытание временем. Многие просто ищут более подходящего человека, чтобы жить было проще. Если любовь может быть отчаянной, то брак нет. Здесь все нужно продумать.

Не у каждого есть смелость ждать

Бытует мнение, что в брак нужно вступать лет в 20+, ну точно до 30. Иначе после 30 вы уже станете никому не нужными.

Но в 20+ у людей нестабильная работа, они еще не достаточно зрелые. А когда все вокруг женятся и выходят замуж, то они начинают паниковать. Многих подгоняют родственники. В итоге они сначала ждут, но где-то перед 30 годами спешат выбрать того, кто просто не не нравится, кого можно принять. Иначе потом выбор будет еще меньше. Еще хуже.

И когда брак становится просто заданием, которое нужно выполнить, качество не играет важную роль.

В итоге

Вступить в брак с человеком, которого ты любишь — огромное благословение.

Но в любом случае вступая в брак, нужно чувствовать ответственность. Любите вы этого человека сильно или только хотите любить, жизнь-то будет не всегда прекрасной. И порой главное — уважать друг друга и ваш союз, быть добрыми друг к другу и развивать чувства.

Мы не можем выбирать, кого любить. Но может полюбить того, кого выбрали.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм